Okspobeda
okroshkazuzu
Okspobeda·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Можно ли мазь Вишневского при беременности?

Девочки ,хэлп, тупой вопрос 😫

Содрала заусенец, палец опух, из подручных бала мазь Вишневского. Приложила и хожу весь день, и тут меня осенило прочитать а можно ли… и вот читаю что с осторожностью и лучше вообще нет, ничего же не будет? Успокойте беременную 🥴

Комментарии

lenusiaaa
Алина·В ожидании первенца

Всю жизнь мне заусенцы только и лечили этой мазью)) я в детстве ооочень мучилась)) сейчас жива и здорова😃 думаю мазь уж точно никак не повлияет на малыша🤷‍♀️ больше ваша паника навредит))

Нравится Ответить
taniovcharova
Татьяна·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
okroshkazuzu
Okspobeda·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

О, спасибо большое, даже не слышала а такой

Нравится Ответить
dymko1984
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Было так. Ходила к хирургу. Сказал делать так: держишь палец в горячей воде, очень горячей, постепенно остывает. Примерно минут 10. Далее прижигаешь это место фукарцином. У меня дней за 5 все прошло.

Нравится Ответить
tatyana.maltseva.03.02
Татьяна·В ожидании первенца

Прикладываю левомеколь

У самой нарывало несколько пальцев

Нравится Ответить
davletovanatasha1984
Наталья·Мама троих детей

Кипятком надо ошпарить нарыв. Сразу проходит. Если из крана течёт прям кипяток, можно им, если нет, то в чайнике вскипятить, налить в стакан и быстренько окунуть палец, не держать, а окунуть, за секунду

Нравится Ответить
okroshkazuzu
Okspobeda·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Да болит так зараза , чуть коснуться стоит пальца

Нравится Ответить
davletovanatasha1984
Наталья·Мама троих детей

@okroshkazuzu попробуйте кипяток. После него немного будет " тянуть" палец, как будто дёргать, это нормально. Несколько раз в день так сделать надо. В следующий раз сразу как начинает болеть, надо шпарить

Нравится Ответить
davletovanatasha1984
Наталья·Мама троих детей

@okroshkazuzu я даже детям так делаю, сразу проходит. Дочка постоянно эти заусенцы дерёт, не могу уследить🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (3 года)

Думаю все ок будет, вы ж совсем небольшой участок кожи намазали

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ой, мне как-то раз сказали, что эту мазь надо выкинуть далеко далеко, потому что очень много ядов в ней и ничего хорошего она не делает.

Думаю, ничего страшного не произошло у вас, просто промойте рану хорошо и больше не мажьте

Нравится Ответить
okroshkazuzu
Okspobeda·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Я что то так перепугалась сейчас когда начиталась про нее и выбросила , даже не помню откуда она у меня

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@okroshkazuzu не переживайте, от одного раза и маленького участка точно ничего плохого не будет)

Нравится Ответить