Полина
polina.malina1993
Полина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Прививка от короны при беременности?

Девочки делали ли вы прививку от короны во время беременности ? Надо ли она ? Гинеколог говорит нужно делать.я вот думаю надо ли эта прививка?

Комментарии

marusa93
Юлия ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Не делала, Писала отказ

Нравится Ответить
natalia1999
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я делала,причем сразу,как только разрешили делать беременным,не жалею ни капли,рожала во время омикрона ,пронесло или прививка ,береженого берегут.считаю ,что тема с прививками очень личная,у каждого своя голова на плечах ,моя голова меня не подвела

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама двоих (младенец)

Никакие бы прививки во время беременности не делала, вы что. Хотя в целом я за прививки.

Нравится Ответить
nata_li_ja
Натали·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Нет. И не болела ни разу за все время её существования

Нравится Ответить
yana.prishchepova
Яна Прищепова·Мама двоих (младенец)

Написала отказ, гинеколог не настаивала

Нравится Ответить
mpaseeva
Мария·Мама двоих (младенец)

Я делала во вторую беременность от короны.

Нравится Ответить
alexandra10328
Александра·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
anastasia_chernoshei
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не делала, и не сдала бы даже не будучи беременной, но знаю, что многие делают и ничего не случается.

Нравится Ответить
koshechka88
Жанна·Мама сына (2 года)

Не делала во время беременности прививку.

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (2 года)

Сделала когда малому был год

Нравится Ответить
anness
AnNess ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Писала отказ и от короны, и от гриппа. Но я и не беременная от гриппа не делаю, потому что не делая прививку не болею, только сделаю и сразу здрасьте. Короной не болела.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я и без беременности не ставила ее.

Нравится Ответить
suzibaranova
Сузанна ·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

Не делала, писала отказ

Нравится Ответить
daryaaa25
Дарья·Мама сына-младенца

Я писала от неё отказ

Я бы и не беременная не делала, а в беременность так тем более ни к чему этот риск

Нравится Ответить
lianka_
Юлиана·Мама троих детей

Меня тоже запугивали , настаивали на неделе 25, а я вспомнила потом что беременная переболела на 10-11 неделе 😅 ехала с токсикозом ложится а тест показал положительно на корону 😂 положили в красную зону, прокапали дня 3 и выписали на5 день, из симптомов голова болела и температура 37,8 и всё) но прививку бы не делала, тем более в беременность 😱

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (1 год)

Я не делала.

Но , если честно, если бы я часто болела, то возможно и сделала бы.

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

Старшего рожала с короной, но даже это не сподвигло сделать прививку во вторую беременность, не делала, изначально так решила, знала, что будут предлагать, дважды писала отказ

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Не делала. Писала отказ

Нравится Ответить
alena.mazi
Alena·В ожидании первенца

Мне вообще не предлагали (ни прививку, ни анализ на антитела), веду беременность в частной клинике. При постановке на учёт спросили болела ли и когда, в 2021 году сразу после прививки (первая и последняя).

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нет, не делала. Но, я переболела ею на сроке 16 -18 недель.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (3 года)

Не делала

Нравится Ответить
ladytatsiana
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не делала

Нравится Ответить
shchamelka
Анастасия Константинова·Мама сына (1 год)

Предлагали, но не делала

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (2 года)

Не делала, короной болела в 33-34 недели. Считаю если и делать то либо до беременности либо после. У гинеколога может план по вакцинации беременных. Просто старалась меньше бывать в людных местах. Тем более прививка не гарантирует что вы не заразитесь ковидом

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Конечно нет.

Гинеколог втюхивает вам.

Нравится Ответить
nesterovickata21
Катя·В ожидании первенца

Не делала , хотя гинеколог очень настаивала и даже голос повышала 🤷🏼‍♀️

Писала отказ

Нравится Ответить
natallllia
Наталья·Мама сына-младенца

Я не делала, но заболела на последней неделе, перед госпитализацией. Прививку бы не делала ту, что есть в Рб, но старалась бы меньше ходить по местам со скоплением людей

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Не делала и даже не предлагали. Позвонили и предложили уже после родов, но я отказалась

Нравится Ответить
kkk_gusarevich
Каролина·В ожидании первенца

Нет🤪 вообще никакую не делала , даже от гриппа

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я была сделала и у меня был выкидыш

Незнаб конечно связано это или нет, ну решать вам

Ну не делала бы

Нравится Ответить
bdashag

Думаю, что вам нужно взвесить за и против. Находитесь ли вы в зоне риска. Я помню что писала в инсте гинекологу джамале. Она вроде лишнего не назначает. То она сказала делать обязательно.

Я думаю, что большинство тут пишет девушек, котрые не сделали и все отлично. Таких слава богу большинство. Но мы склонялись к тому, что при заболевании был большой риск переносить ковид тяжело. Собственно поэтом и решились.

Если вы молоденькая. Без сопутствующих заболеваний, то думаю риск минимальный тяжёлого ковида. А лучше конечно не цеплять его вообще

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Нет!!! И не делала. Почитайте последние новости об этих прививках и их результатах. Спустя несколько лет. Особенно в США. Это ужас.

Нравится Ответить
vikuleenka3

@bliznecnika ну вот и про получение визы и возможность посещения этой страны вчера прочла...

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@kroch1995 смотрела новости по телеку . Про то что прививка от кароны привела к бесплодию. И т.д. выступила в США компания с официальными данными. Я краем ухо слышала пока убиралась

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (1 год)

@kroch1995, я только новости читала такие

ссылка

Но ссылок на исследования нет

Нравится Ответить
bdashag

Делала. Долго думали над этим. Но ходила беременная в период дельты. А он часто тяжело переносился в особенности беременными.

Есть лишний вес. В общем было решено делать. Китайскую

Перенесла отлично.

А то что много беременных лежали с этим ковидом и были печальные исходы это правда.

Но сейчас вроде бы ковид не такой ядовитый как тот

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не делала, писала отказ. Все адекватные врачи сказали не делать. Я носила сына во время самой страшной дельты и тогда мне сказали не делать. А сейчас ситуация с короной выровнялась.

Не рискуйте ребёнком!

Нравится Ответить
nastya2065

Не стоит делать. Пожалей себя, а если реакция температура, таблетки? Я болела короной в первом триместре, на ребенка это ни как не повлияло. Берегите себя от всяких вмешательств!

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет, вообще никакие прививки не делала во время б

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Не делала

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нет, не делала. Отказ писала

Нравится Ответить
kris.mama_boss
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Не делала до беременности. А в беременность тем более не собираюсь ее делать

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Писала отказ, но я в сентябре болела, а через полгода предлагали сделать. Но я и в принципе не делала.

Нравится Ответить
kristinka123456789
Кристина·Мама дочки (3 года)

Сестра троюродная делала , была беременная двойняшками, все хорошо.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не делала. И не в беременность тоже не делала.

Нравится Ответить
nastymal

Не делала.Хотя наш терапевт прям настаивала и окручивала меня страшными рассказами.

Нравится Ответить
1992inna0701
Инна·Мама дочки-младенца

Нет конечно, я не беременная была достали с этой прививкой, а вы в положении тем более, на вашем месте я бы не рисковала.

Нравится Ответить
krupkinamarina058
Марина Чопик·В ожидании первенца

Не делайте

Нравится Ответить
female.coach
Анастасия Женский Коуч·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Не делала ни от гриппа ни от ковида. Писала отказ, но я и не беременная не прививалась от этих вирусов. В любом случае, это моё решение было. А вам принимать свое

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (2 года)

Я делала от гриппа (это был второй триместр). От короны на тот момент вакцины не внушали доверие.

Нравится Ответить
polinavit
Полина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не делала.

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Нет, ре делала. А делать или нет, это только ваше решение

Нравится Ответить