Margo&Mari
margomari
Margo&Mari·Мама дочки (1 год)

Где лучше жить?

Девочки, помогите пожалуйста в выборе квартиры. Нас : я, муж и дочка 1,5 года.

Предстоит смена жилья, но у нас бюджет ограничен, по этому выбор из:

-Емельянова ;

-Косма;

-Дом в снт;

-вторичка ближе к центру, но с центральным отоплением.

Помогите пожалуйста своим мнением. Как по вашему , где будет лучше жить ?

2

Лучший комментарий

cvetnaya2003
Анна·Мама троих детей

У вас есть машина? Ну или наверное две? Если да, я бы взяла дом в снт, это все таки дом, своя территория, нет соседей. А если из остального почему то думаю про вторичку в центре, но сейчас школы кружки, все рядом.

Нравится Ответить

Комментарии

ambal3987
Татьяна ·Мама дочки (5 лет)

Центральный район, посмотрите Чернышевского , Тенистую аллею, там есть сейчас не плохие вариант, ближе к лету рынок недвижимости пойдет на спад.

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

В косме проблема с детской поликлиникой, там врачей толком нет🤷🏻‍♀️ Для меня было бы важно

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

@kmej, возможно и так…да и на Огарева тоже капец

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама троих детей

Косма

Нравится Ответить
tron28
Алина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Косма или дом в снт( при наличии машины или чтоб остановка была недалеко от дома)

Вторичка ближе к центру-хорошо, но не центральное отопление

Нравится Ответить
margomari
Margo&Mari·Мама дочки (1 год)

Если снт , то Победа - в конце горького

Но а школа/сад далеко, все время возить

И гулять негде детям.

Как в других снт спасаются от этого?

Нравится Ответить
slanka22
Svetlana Igorevna·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот как меня интересует этот вопрос) все кто пишут снт, как куда и кто детей будет возить/возят в сады/школы/занятия? Все работают удаленно или могут себе позволить не работать лет 10?)

Нравится Ответить
karina.39
Карина·Мама сына (3 года)

Живу в Победе, все устраивает, но я на машине) гуляем либо у дома, либо до Северной горы до площадки идем, либо на машине в парки

Нравится Ответить
eniseypool39
Детский бассейн Enisey·Мама дочки (4 года)

Мы живем в снт, центральная улица широкая.никогда не переехала бы в квартиру )

Нравится Ответить
polya_x

Только НЕ центральное отопление 😬

Нравится Ответить
viktoria-vika
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Я бы выбрала центр! Подумайте ещё о том, как продавать эту недвижимость со временем в случае чего, центр точно всегда продаётся.. Еще дополню, что я жила в центре и это прекрасно)и жила в снт в конце Емельянова, комбо по вашему вопросу)) делать нечего от слова совсем, особенно с ребенком, только если 2 машины!

Нравится Ответить
yana0619
Яна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Красносельскую ещё рассмотрите. Здесь есть не плохие вторички. Хорошие садики, транспорт, магазины

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

Плюсую

Нравится Ответить
vasilkristina1
Кристина·Мама сына (1 год)

Вторичка или снт

Косма-третий вариант

Для меня Емельянова-грусть печаль тоска, ни одной нормальной детской площадки, куча алкашей, железка рядом, из плюсов только светофор😅

Нравится Ответить
vera_collection
Вера·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Мне кажется тут у каждого будет своё мнение,кому-то в центре нравится.кому-то в тишине.Надо выбрать что нравится вам и согласна что надо смотреть ещё по инфраструктуре,сады,школы и т.д.Я бы выбрала Снт.

Нравится Ответить
nas_mom
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Мне центр не нужен

Я бы выбрала дом или косму

Нравится Ответить
irinka.irinka
Иринка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я бы ориентировалась на школу - чтоб она была в доступности.

Тоже в свое время думали поо СНТ (родители там живут) и поняла, что детям в школу добираться будет неудобно.

Сейчас выбрали школу и она не рядом. И вот я пожалела, что не подумала об этом, когда выбирали квартиру.

Нравится Ответить
margonikolaevna
Марго·Мама сына (2 года)

Живу в центре, лучше места для меня нет) но вы должны сами для себя расставить приоритеты с учетом ваших потребностей

Нравится Ответить
fox89.08
Alina·Мама двоих (младенец)

Вторичка в центре.

Нравится Ответить
03sun
Юля·Мама сына (2 года)

В центре или снт)

Нравится Ответить
lyulis
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Косма или вторичка в центре

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (3 года, 21 год)

У нас с сыном вторичка в центре. Садик дали в 1.10 без проблем. Садов рядом 5 шт. До нашего сала пешком 4 мин. Когда начнете водить, поймете разницу возить ежедневно или ребенок вышел и сразу сад. Особенно в зиму. Школы рядом в 5 мин . Ребенку выходить в школу за 15 минут, а не возить его через весь город. Парки, озеро, магазины все рядом . Я очень советую центр. Работа у меня в 15 минутах от дома. Так что это очень важно.

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Смотрите на перед, в какую школу если отдадите ребёнка, сможет ли он сам ходить или у вас есть возможность возить. Если будете возить, то дом👍🏻

Нравится Ответить
olga_mimi
Ольга·Мама сына (6 лет)

В Косме можно купить квартиру дешевле, чем в городе. Я рассматривала ее как вариант, но съездила покаталась там и передумала( из ваших вариантов в принципе правда любой норм, но надо поехать на место и проходить, погулять, посмотреть что есть рядом и насколько вам комфортно

Нравится Ответить
as7707
Анна·Мама сына (3 года)

Дом

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (2 года)

Дом

Нравится Ответить
ann_1_.ru
Анна·Мама двоих (младенец)

Я за вторичку в центре) выросла в центре города, никак не могу отвыкнуть от того, что куда-то надо долго ехать) всю жизнь школа, университет а потом и работа одна, вторая была в шаговой доступности в 5-10 минутах от дома))) это нереально экономия наше время, не теряешь его в дороге. Остается больше времени на семью)

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Тут надо конкетно смотреть и сравнивать варианты. Развивашки и секции есть на Дзержинке, так что Емельянова вполне себе вариант. Косма - там много всего есть, у меня подруга туда переехала из центра и вполне довольна, хотя не хотела из центра уезжать. Но с утра до работы ехать, конечно. Вторичка - надо смотреть, какая и где именно. Я живу на перекрестке ленинский/багратиона. Тут ни дворов нет - вообще, только парковка да мусорка. Ездим гулять в парк и на остров, а это час ходьбы туда-сюда. Ни детских развивашек/секций, ездим на Дзержинку и московский. Всё для детей - в спальных районах. Но сама квартира неплохая, и добираться на работу удобно, да. Было. И садиков вокруг море, в 1,8 дали место. Про СНТ не скажу. Но мы сами в подобной ситуации отложили решение, потом появился второй малыш и мы с маткапиталом взяли дом в черном ключе за окружной. Из минусов - неизвестно, когда ремонт доделаем) так что смотрите конкретные квартиры, планировки и места. Сразу прикидывайте, куда гулять ходить будете, где поблизости площадки детские, куда в сад/школу, куда на секции/развивашки, магазины и тц поблизости, транспортная доступность и пробки. И исходя из этого выбирайте. А то будете как я сидеть в центре в нормальной квартире, и по часу таскаться с ребенком в парк. Только он пока дошел, устал, а в коляске ехать скучно. А ещё старшего на кружок вести. Тоже почти час, если пешком. Под вой младшего.

Нравится Ответить
vknnn
vknnn·Мама двоих (младенец)

Подскажите, пожалуйста, а куда водите на Дзержинского на развивашки? А то тут живем и я не находила ничего в свое время :(

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@valenti.k мы одно время ходили в Голливуд на аллее смелых. И находили много других, гляну, наверное есть группы ВК у меня. И Стелла - танцы в рембыттехнике. Сейчас мы только в Лего клуб на московском ходим в итоге

Нравится Ответить
annager
Анна·Мама дочки (2 года)

Слушайте отличные варианты….Где Вы, там и дом)))) Емельянова - ни кафешки, ни развивашки, надо выезжать, зато тихо) Нет суеты.

Косма- развивается с бешеной скоростью, много что есть для детей, все кто живет там -всем нравится.

Вторичка ближе к центру …Тоже отлично, дом наверняка теплый и до парков можно пешком)

Дом в СНТ, тут сложнее…Нужно тщательно выбирать.

Нравится Ответить
cvetnaya2003
Анна·Мама троих детей

У вас есть машина? Ну или наверное две? Если да, я бы взяла дом в снт, это все таки дом, своя территория, нет соседей. А если из остального почему то думаю про вторичку в центре, но сейчас школы кружки, все рядом.

Нравится Ответить