Катюша
katenka2707
Катюша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тяжело ли с детьми с разницей в возрасте?

Девочки хелп) подскажите у кого 2 деток с разницей в 4-5-7 лет , вам очень тяжело ? Я в последнее время срываюсь на них… не надо камни кидать . С гормонами все в порядке! Дикая усталость раздражают и дети и муж . Старшая вообще себя ведёт как он как маленькая Ляля то соску засунет себе то на горшок сядет . Знаю нужно сдерживать себя…

1

Лучший комментарий

natalia02
Наталья·Мама двоих (младенец)

Советую бухнуть винца 😄

Нравится Ответить

Комментарии

d.shnaider
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Разница 6 лет. И я почти каждый день думаю, как хорошо, что старший такой взрослый уже🙏

Младший капризный до безумия 😵‍💫

Шкодный. Крайне сложно что-то сделать , я ем стоя. Или на ходу. И слава Богу, что есть старший, который может с ним поиграть в другой комнате, а я сходить в душ или в туалет спокойно 😂

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Ну так тяжело ,… а если разница меньше поверьте не легче ))))) просите помощь ) это на стыдно , а помогает сохранить здоровье

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас 3,5 года разница, я устала. Оба хотят внимания, малая орёт очень громко. Нормально не убраться. Не приготовить. Младшая спит только на мне. Муж целыми днями на работе, помощи не какой. Ещё этот день сурка. Я с ума скоро сойду. Старший же тоже еше маленький.

Нравится Ответить
stasia_photo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мне не тяжело , старший если видит , что я не справляюсь, помогает . Вниманием никто не обделен )

Нравится Ответить
lydmilik
людмила·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У моих разница в 5лет.Вообще не тяжело, всё равномерно распределяю с самого рождения младшего))внимание,обнимашки,целовашки..бывают драки из за игрушек,но это редко..в основном когда младший вредничает..Но это всё индивидуально 😜у меня старший ребенок сам по себе очень спокойный..а младший наоборот шило в жопе😀

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (младенец)

У нас 6,5 лет разница. Я поначалу сокрушалась, что такая большая разница получилась, но на деле это оказалось идеально 👌🏻

Правда, кризис 6 лет у сына меня моментами напрягает, особенно когда сын делает вид, что не слышит меня (слышит то, что ему выгодно), но в целом и помогает хорошо и каких-то проблем у нас не возникает.

У вас, мне кажется, что у старшей так проявляется ревность вот в таком поведении, что вы описываете

Нравится Ответить
malinochka_91
Alina ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

4 😂 ой, очень весело 🙈 нужно выдохнуть Вам

Нравится Ответить
marina095
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Особенное вчера и сегодня хочется ёбнуться🤦‍♀️погода спасибо тебе за помощь

Ни на улицу выйти, ни дневного сна нормального😭

У меня прям как у Вас, только пол детей наоборот 😂хотя сначала было легко и классно

Нравится Ответить
natalia02
Наталья·Мама двоих (младенец)

А что сейчас ? Почему стало тяжелее ?

Нравится Ответить
marina095
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@natalia02, у мелкой кризис года пришел и клыки лезут😂

Нравится Ответить
natalia02
Наталья·Мама двоих (младенец)

@marina095 сил вам )))

Нравится Ответить
oksana_5
Оксана·Мама троих детей

Старшая наверное очень хочет вашего внимания 🤗

У меня такая же история …начала разговаривать как малышка,ползает 🙈

Очень злилась ,не знала что вообще делать ,сейчас стараюсь больше обнимать ее ,брать по возможности с собой на улицу без младшей

Сил вам 🫶

Нравится Ответить
tkachenkovo
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

7мь лет разница - 🔥🔥🔥

Мне прям очень легко с ними. Нет, есть какие-то приколы, конечно. Но, старшая полностью самостоятельная. Ничего не делят. И старшая уже болячки не так таскает домой (как в детском саду 🫣)

Нравится Ответить
kenyaa
Ксю·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Разница 6 лет. Сначала был пипец всем. Сейчас уже норм, привыкли, да и младший подрос и с ним уже нет столько хлопот. А так у меня старший сын ныл постоянно, пакостил типа случайно. Умудрился даже навалить в штаны однажды.

Нравится Ответить
natalia02
Наталья·Мама двоих (младенец)

Советую бухнуть винца 😄

Нравится Ответить
ira.mira0708
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Раньше жесть, счас привыкла) Сын днём в саду, потом или бассейн или логопед. Тоже говорил, что маленький, покорми меня и т.д. Маленький говорю, хорошо - ляли мультики не смотрят, сладости не едят и спят 2 раза днём. Теперь не хочет быть маленьким) Да и чем дочь старше становится, могут вдвоем чем нибудь заняться.

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама двоих (младенец)

6,5 лет разница между детьми, прям идеальная разница. Старший очень помогает, но надо все время одинаково целовать, обнимать и т д. Но я и так много уделаю внимание старшему, так как первый класс и уроки вместе делаем, плюс вожу его на танцы и английский. Живем в Снт и ездить далеко надо. Пока едем втроём общаемся много. Очень помогает, что он уже самостоятельный, сам может на завтрак хлопья с молоком себе сделать, если вдруг малыш спит и мне даёт поспать😁 Короче прям супер, когда старший уже взрослый. Хотя были моменты, когда соску просил пососать 🙈 или молочко мамино попробовать 🙈 Но я стараюсь разговаривать и объяснять, что это уже для него не солидно и т д. Вроде работает, но соску все равно попробовал сосать 😂

Нравится Ответить
melisa.rus
Tanusha ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне очень помогает магний на постоянке. Проверьте феритин чтоб исключить у вас анемию, от нее тоже настроение ужас .

Ну и пару раз в неделю отдых и жизнь для себя👌

А дети просто нас зеркалят и отвечают нам нашем же настроением!!!

И так же детям лучше проверить витамины( магний и ферритин) чтоб тоже не было дефицита

Нравится Ответить
katerina317
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас не такая разница, конечно, но после рождения младшего, старший стал периодически говорить «я малыш», плакать и забирать соску у брата, залазить в его кроватку. Наверно, думает, что брата любят больше, раз он маленький 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
katenka2707
Катюша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Видимо да(

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (младенец)

Ключевое - это не количество детей и их разница в возрасте, а наличие у вас помощи.

Очень губителен стереотип о том, что дети - это только счастье и розовые бабочки. За взращиванием и воспитанием детей стоит титанический труд.

И да, надо по крайней мере стремиться к тому, чтобы не не сдерживаться, а быть в ресурсе, то есть в состоянии, когда вам не хочется сорваться ни на детей, ни на кого бы то ни было еще.

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (младенец)

Старшая наверное привлекает так внимание (( вам нужно просто отдохнуть бы🌸

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

Да, было тяжело. Особенно если одна

Нравится Ответить