Ирина
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Низкий уровень витамина D: норма или нет?

Может быть, кто-то сталкивался. Низкий уровень витамина Д. 16. Врач прописала 5000 ед. на месяц, потом снова сдать. Читаю, что все пишут при таком уровне нужно принимать больше 10 капель. Или их и так достаточно?

Лучший комментарий

mira.dmi
Ilona ·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Все верно говорят… при таком дефиците нужно пропить месяц дозировку 10000, сделать перерыв неделю, потом снова месяц 10000. Затем неделю не пить витамин и снова сдать анализ. Если вышли из такого дикого дефицита… переходите на пожизненную дозу 5000 ..

2000 начнёт пить -вообще ни о чем

Нравится Ответить
evgenya2324

У меня 15, назначили 10 тыс 2 месяца потом 5 тыс длительно

Нравится Ответить

Комментарии

valentina26_

У меня был тоже очень низкий 7.5 пропила два месяца 10000

Поднялся до 65

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Спасибо вам большое 🙏🏻❤️🌷

Нравится Ответить
evgenya2324

У меня 15, назначили 10 тыс 2 месяца потом 5 тыс длительно

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Благодарю вас 🙏🏻❤️🌷

Нравится Ответить
victoria_mailyan_iherb
Виктория Iherb Закупки·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У всех индивидуально, пейте по 5000ме, посмотрите. Потом вам нужно будет себе подобрать проф дозировку, на которой адекватный уровень держится. У меня, например, 5000 это проф. А кому-то и 2000 держит

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Спасибо большое 🌷

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну так по назначению врача и принимайте. На форуме очень часто сами себе назначают дозировку.

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
brodskaya88
❤️·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Пила 5000 . За пару месяцев с 24 до 60 подняла

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Благодарю, Дан ❤️

Нравится Ответить
kate.ant

Был 25 уровень. Пила 12 (6000МЕ) капель месяц, далее 8 капель (4000 МЕ) как ежедневная дозировка на постоянной основе.

Подняла за 2 месяца до 50.

Иммунитет поднялся, пока постоянно принимала - 1.5 года не болела.

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Большое спасибо! ❤️

Нравится Ответить
nastya_nemkina
Анастасия·Мама сына (2 года)

У меня был 19. Назначили 10000 на месяц и далее 5000

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Благодарю 🙏🏻 ❤️

Нравится Ответить
an182

Мне назначили по 20 капель аквадетрим

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Тоже был 16 уровень?

Нравится Ответить
an182

@iristav, у меня 22

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

@an182, спасибо 🙏🏻🌷

Нравится Ответить
momk22

Мне назначали на 2-3 мес аквадетрим по 14 кап, потом если в норму показатель придет, то на постоянку по 2000 ед с перерывом на летние месяца. Но все это назначал эндокринолог по результатам анализов

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

А витамин д сколько у вас был? Вот мне тоже эндокринолог назначил. Я ему доверяю, но люблю все перепроверять)))

Нравится Ответить
momk22

@iristav 14 был, сейчас 47

Нравится Ответить
mira.dmi
Ilona ·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Все верно говорят… при таком дефиците нужно пропить месяц дозировку 10000, сделать перерыв неделю, потом снова месяц 10000. Затем неделю не пить витамин и снова сдать анализ. Если вышли из такого дикого дефицита… переходите на пожизненную дозу 5000 ..

2000 начнёт пить -вообще ни о чем

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

Поняла вас, огромная благодарность🙏🏻

Нравится Ответить
emili13

Смотря сколько дозировка капель)

Нравится Ответить
iristav
Ирина·Мама сына (5 лет)

В Капле-500 ед

Нравится Ответить