Екатерина
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что на спине? Вопрос врачу

post image

Всем добрый день 🌸🌸🌸что это может быть? На спине вылезло. Во вторник только к врачу попадем🤦🏻‍♀️

Комментарии

mosmam
Ольга💃🏻·Мама сына (1 год)

У сына примерно так же проявлялся контактный дерматит (смена порошка была как раз). Купала в эмоленте и мазала липикаром.

Нравится Ответить
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mosmam, педиатр нам вообще говорила что с трех с половиной месяцев уже кормите,вы же исскуственники

Мы начали в 4,6 месяцев с пюре(кабачок,яблоко) а сейчас стали давать кашу.

Нравится Ответить
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mosmam, спасибо,попробую 🌸

Нравится Ответить
mosmam
Ольга💃🏻·Мама сына (1 год)

@osadcaaekaterina408, ого какая застарелая рекомендация)

Вы конечно извините, что лезу не в свое дело, но не зависимо от типа вскармливая прикорм рекомендуют вводить месяцев с 6, с наличием пищевого интереса.

И каша ведь вводится через месяц после первых овощей/фруктов и наоборот🫢

Нравится Ответить
ready.go
Екатерина·Мама сына (2 года)

ОРВИ не было недавно? У моего сына после орви такие очаги появляются, потом они краснеют, если запустить.

Нравится Ответить
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нет не было

Нравится Ответить
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки,спасибо всем большое за советы🌸🌸🌸

Попробую пока по чаще включать увлажнитель и мазать кожу,что бы меньше сохла. Посмотрим что педиатр скажет.

Нравится Ответить
salimova28
Анюта·Мама дочки-младенца

Покупайте в отваре лаврового листа, если начнёт проходить то точно потница

Нравится Ответить
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@salimova28, спасибо 🌸

Нравится Ответить
salimova28
Анюта·Мама дочки-младенца

Потничка

Нравится Ответить
osadcaaekaterina408
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я тоже так думала, но смущает что прям бляшкой какой то пятно…

Нравится Ответить
ready.go
Екатерина·Мама сына (2 года)

Эмолентом пока мажьте. Похоже на очаги АД

Нравится Ответить
alenadmi02
Алёна·Мама двоих (младенец)

Может сушит кожу? В последние дни, как на улице потеплело, окна все время на проветривании и воздух в квартире очень сухой. Стала включать увлажнитель на постоянной основе, чаще кожу мазать эмолентом, в роде меньше высыпания стали, надеюсь, совсем пройдет.

Нравится Ответить
mamochka3011
aesthetic 🤍·Мама сына-младенца

Может аллергия?🤔

Нравится Ответить