Сабина Мусаева
sabinamusaeva18
Сабина Мусаева·Мама двоих (младенец)

Прививаете ли вы детей от клещей?

Девочки, подскажите вы своих деток прививаете от клещей?

Комментарии

mams34
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обязательно, от клеща не спасет общественный иммунитет, перед ним все равны

Нравится Ответить
leti_mommy
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Прошлым летом мы с друзьями отдыхали на чел озерах, в кемпинге. Территория обработана от клещей. Нашу знакомую укусил там. Заметили сразу, он еще толком не успел впиться. Итог - боррелиоз+кэ. Это очень страшно. Прививки не было. Месяц лечения в реанимации. В этом году всех прививать пошла.

Нравится Ответить
shastlivaiy
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нет, не прививала, и даже не знала что от этого тоже есть прививка

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Да, от клеща всегда детей прививаю и нынче застраховала еще плюсом

Нравится Ответить
anastasia2602
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Обязательно

Нравится Ответить
dasha_bak
Dasha·Мама сына (4 года)

Я всех заставляю привиться. Меня укусил с боррелиозом, отдала кучу денег и лечилась год.

Нравится Ответить
natasot1987
Nata·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
__natalya__
Наталья ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обязательно

Нравится Ответить
inga2588
Инга·Мама дочки (3 года)

Привила зимой

Нравится Ответить
nastasia2612
Анастасия·Мама сына (3 года)

Конечно, да!

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама дочки (4 года)

Обязательно. В прошлом году кусал клещ ребёнка в начале мая, на улице был холодный, серый день, мы были в куртках, шапках, сапогах. Видимо привезли на себе и за ночь он дополз до ребенка

Нравится Ответить
leti_mommy
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Аналогично было в том году в начале мая🥴

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама дочки (4 года)

@leti_mommy, да вообще жесть 🤯

Нравится Ответить
mamaan2
Анна ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да

Нравится Ответить
tesmama
Ирина 🐾·Мама четверых детей

Ни за что, после как состав изучила

Нравится Ответить
dasha_bak
Dasha·Мама сына (4 года)

Что не так с составом?

Нравится Ответить
tesmama
Ирина 🐾·Мама четверых детей

@vsegda_nikogda я ставила себе 5 лет назад и чуть не умерла. После посмотрели состав и больше не ставим. Там в составе психотропные вещества

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@tesmama ааа. Да, да.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (1 год)

Да

Дочке в 1.3 поставили прививку

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да

Нравится Ответить
dariyajane
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Конечно

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына (5 лет), беременна (4 нед.)

Конечно

В 1.6 поставили первую вакцину

На сегодня уже ревакцинация была

Сама все хочу поставить прививки , тк уже 5 лет пропустила нужно по новой начинать

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это заблуждение, по новой начинать не нужно, надо просто продолжать ставить по 1 вакцине каждые 3 года, даже если пропустили много лет

Нравится Ответить
ksuna2103
Ксения·Мама троих детей

Конечно

Нравится Ответить
bdevis
mamasitta·Мама дочки (6 лет)

Дочь да, а сами все никак привиться не можем, тоже надо.

Нравится Ответить
bolya92
Ольга·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (1 год)

Конечно

Нравится Ответить