Катерина
k70185876
Катерина·Мама дочки (1 год)

Кормление грудью дольше 1.5 лет: какие проблемы со здоровьем были у вас, девочки? Обсуждаем!

Девочки, кто кормил грудью дольше 1,5 лет, какие минусы для себя вы выявили в плане здоровья? Поделитесь историями

Комментарии

dariazhu
Дарья·Мама дочки (1 год)

Не знаю, связано ли это с гв, но у меня болит просто всё 🤣 до беременности и родов ничего такого не было, а может просто не обращала внимания… сейчас лечусь по всем фронтам. Организм просто настолько ослаб, что появилось кучу разных болячек. Но я бы не сказала, что это только из-за гв. Скорее всё в совокупности: беременность+роды+гв+резкая смена жизнедеятельности (стала сидеть дома)+не всегда здоровое питание и тд. После такого «веселого» опыта очень страшно идти за вторым, мне кажется я просто развалюсь🥲 а мне всего 25…

Нравится Ответить
dilyarasharipova
Диляра Шарипова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Завершила в 1.8 со старшим, отлучение было мягким и незаметным. Кормила бы дольше, но мне по медицинским показаниям нужно было завершать. С обоими у меня СЗ, поэтому еще никаких минусов с ГВ не выявлено, только плюсы.

Нравится Ответить
bezsahara
Amina·Мама троих детей

Кормила дочь до 1.11, минусов никаких, отучила легко.

Нравится Ответить
dariyajane
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Кормила до 2х, минусов не было лично у нас) отлучила легко.

Нравится Ответить
kamila...
Камила·Мама сына (2 года)

Если вам комфортно, кормите столько сколько хочется

Нравится Ответить
kamila...
Камила·Мама сына (2 года)

В плане здоровья никаких, кормили до 1.11, менструация идёт четко по графику, самый большой минус тяжело отучать, постоянно лез под футболку и кроме меня никто не мог уложить спать

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Хороший вопрос. Послушаю тоже

Нравится Ответить
tutupidu
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Кормила до 2,5

Потому что не могла отучить

Грудь была только на сон

Минус только тот что уложить спать могла только я

Плюс укладывался за 10 минут

В плане здоровья, да вроде нет минусов

Нравится Ответить
elena.kondramashina
Елена ·Многодетная мама (5 детей)

Сложнее отучить от груди. Может не стесняясь достать грудь, где вздумается 😉. Для здоровья в принципе ни каких, за исключением кд не регулярно были. Стабильно стали идти только после того, как прекратила гв

Нравится Ответить