Оксана🎀
oksana217
Оксана🎀·Мама двоих (младенец)

Чем помазать пупочек у новорожденного? Советы мамочек

post image

Девочки,надо чемто помазать,было норм,вчера скупала и промокнув пупочек полотенцем,не терла,а сейчас вот так.

Или нечем пусть подсыхает.

1

Лучший комментарий

___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Ну что за тупые советы? Совкового поколения. Ничего делать не надо, вот да, ничего не надо! Малыша пока не выкладывайте на животик, проветривать животик, все.

Нравится Ответить
benedv
Дарья·Мама дочки (1 год)

Сначала перекисью, промокнуть ваткой и после банеоцином 2-3 раза в день делала. Зеленкой не мазать, можете под ней воспаление не увидеть

Нравится Ответить

Комментарии

liliana99
Лилия·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
oksana217
Оксана🎀·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
oksana217
Оксана🎀·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо за ответы 🙏🏻

Нравится Ответить
tashaya_krd
Наташа 🤍·Мама дочки-младенца

Банеоцин не дольше 5 дней можно. Перекись размочит

зеленка подсушит

Марганцовка подсушит

Ещё хлоргикседином можно, но капнуть и аккуратно палочкой убрать всю влагу

И держать пупок во время бодрствования открытым, чтобы подсыхал сам

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама двоих (младенец)

@___nastya0119_____, @zhu_you, и банеоцина банеоцина побольше штоб прям пупка не видно было😅🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

Бедный детский пупок 😢

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Какие только манипуляции не проводят с нормальным детским пупком🥲

Нравится Ответить
swetlanka2016
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Банеоцин

Нравится Ответить
vorksu0
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас так было, протирала спиртовыми салфетками в аптеке продают. И минут через 5 зеленкой. Быстро все прошло. Не купала каждый день, чтобы не мочить пуп постоянно. Через день, раз в два дня...

Нравится Ответить
danya.mom
Дарья·Мама дочки-младенца

Просто хлоргексидином 1 раз в день капнуть и промокнуть) при купании само все взымается, не ковырять 😁

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

Перекисью в недоношенках подсушивали у дочки и сыну так делала, у сына быстро отпал через неделю после родов, а у дочки 2,5 недели с пупочком кровило часто, и при этом не купали, а ток подмывали. Воздушных ванн у дочки было мало, так как под капельницами весь день( и ручку надо было контролировать

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

Перекись выталкивает если что грязь.

Мне операцию делали в хирургии и не зашили после абсцеса рану.

Перекись заливают сильно, это не больно в глубокие раны, что б отошла марля от раны и потом ждут как отмокнет, поливают ещё прочищая, и дальше левомиколь толстым слоем и марлю.

Так что не бойтесь перекиси, она хорошо сушит.

Нравится Ответить
tova.yana1
Tt·Мама двоих (младенец)

Мы совсем недавно через это проходили))) Врач сказала, что зеленкой и др. красящими средствами мазать нельзя, т.к. если будет воспаление, то вы его не увидите.

Если кровит несильно, то только сушить - побольше на воздухе лежать, чтобы подсыхал. Я пару раз банеоцином сделала, он тоже подсушивает.

Главное смотреть, чтобы пупок не краснел (кожа). Если вокруг болячки нет красноты и неприятного запаха, то воспаления нет. Если заметите воспаление или запах, то к врачу.

Нравится Ответить
tova.yana1
Tt·Мама двоих (младенец)

Про перекись врач говорила, что если особо показаний нет, то лучше его не делать. Пупок с ним дольше заживает. Еще наблюдайте, если сильно будет кровить или долго, то тоже лучше не заниматься самолечением.

Нравится Ответить
valentinakor
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Банеоцин 🫰 и пусть подсыпает, ничего плохо не вижу в перекиси, но вот спиртовые салфетки 👌 обработали спиртовыми салф и банеоцин. Пройдет за 2 дня 🙌

Нравится Ответить
ksenia_bo11
Ксения·Мама двоих (младенец)

Банеоцин не безобидный препарат. Не советовала бы его

Нравится Ответить
valentinakor
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Что вас в нем смущает?

Нравится Ответить
ksenia_bo11
Ксения·Мама двоих (младенец)

@valentinakor, что это антибиотик

Нравится Ответить
valentinakor
Валентина ·Мама двоих (младенец)

@ksenia_bo11, Банеоцин содержит два бактерицидных антибиотика-да согласна, но он очень хорошо переносится. Не встречала случаев с побочками(если только в глаза не насыпать). В роддомах идет пропаганда банеоцина, после их совета стала пользоваться.

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Ну что за тупые советы? Совкового поколения. Ничего делать не надо, вот да, ничего не надо! Малыша пока не выкладывайте на животик, проветривать животик, все.

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

@___nastya0119_____, когда уже начнут нормальные советы давать, а не дичь эту 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@zhu_you, никогда, человечество скоро такими темпами вымрет. Много людей живут как сорняк, не развиваются

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

@___nastya0119_____, не могу не согласиться

Нравится Ответить
benedv
Дарья·Мама дочки (1 год)

Сначала перекисью, промокнуть ваткой и после банеоцином 2-3 раза в день делала. Зеленкой не мазать, можете под ней воспаление не увидеть

Нравится Ответить
nechaenkodi
Диана 🧸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Перекись -промокнуть-банеоцин/зеленка 2-3 раза в день

Нравится Ответить
marzia-95
Марзия·Мама дочки (1 год)

Я обрабатывала, перекесью и зеленкой месяц

Нравится Ответить
endwinter
Veronikaa Zhuchenko·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Я б зеленкой подсушила. Мне в роддоме говорили только ей мазать. Но правда это почти 4 года назад было🤷‍♀️

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

Зеленкой мазать не надо , если пойдет воспаление вы ничего из за нее не увидите.

Нравится Ответить
tancheekmom
Таня. Просто Таня ·Мама двоих (младенец)

@zhu_you, зеленка смывается быстро .буквально скупать раз и все будет видно.

Нравится Ответить
zemfirakh
Zemfira·Мама сына-младенца

Банеоцином присыпала пупочек пока все не зажило

Нравится Ответить
svetlana.k.
Светлана·Мама двоих (младенец)

@ekaterin_ka_ + за банеацин

Нравится Ответить
aleksa2398
Александра ·Мама двоих (младенец)

Плюс

Но можно перед банеоцин

Перекись водорода и промочить ватным диском

Нравится Ответить