Guney
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Что делать при укорочении шейки матки во время беременности?

Короче , чего боялась то и получилось девочки ( в первую беременность у меня укоротилась шейка матки поставном пессарий , слава богу я малую сама родила на 39 неделе . Теперь я в Германии и тут опять вот укоротилась в эту беременность 🤰 шейка матки, положили сегодня на сохранение ( я не знаю что за мазок или анализ они брали но пол руки врача там это было очень жестко я наревелась как собака , хочется что б все хорошо было и вернутся домой😪

1

Комментарии

dream.y_m

Привіт! Тримайся, тут тільки час і спокій!!!

Запрошую також приєднатися до нашого чату майбутніх мам: ссылка

Тут всі в очікуванні діток травень-серпень))

Будемо раді бачити 🙃

Нравится Ответить
zemlianika
Вікторія ·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Ну капельница тут не поможет в нашей ситуации, снять тонус только, если есть да, а так бесполезна и нет других капельниц, которые тут помогут

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Короче будем смотреть что дальше

Нравится Ответить
zemlianika
Вікторія ·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@rubintaguney, угу

Нравится Ответить
zemlianika
Вікторія ·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Ух, я вас понимаю.

Сама лежу сейчас в роддоме на сохранении, и буду лежать до самих родов уже (которые надеюсь очень будут в нормальный для ребенка срок). Должны были шов делать, но не сделали так как пролобировал плодный пузырь во влагалище. Ну и на данный момент, кроме прогестерона + следить что не было тонуса + лежать попой к верху - других нету вариантов.

Вот лежу, настраиваюсь морально, что долго еще полежу и стараюсь позитивно думать, что доношу малышку, хотя б до более безопасного срока, у меня еще и 24 только сегодня начались. Первый рубеж к которому идем 28 Нед. Сегодня по протоколу начали колоть дексаметозон, еще будет 2 укол.

Из симптомов, кстати ничего, кроме давления на низ, неприятное, как буд-то там что-то забыли достать (((

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@zemlianika, я думала может хотя бы уколы или капельницу поставят мне

Нравится Ответить
zemlianika
Вікторія ·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@rubintaguney, а тонус есть?

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@zemlianika, нет

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@kamfenkel, @zelanna, 1.8

Нравится Ответить
kamfenkel
Alena·Мама дочки (4 года)

Со мной девочка лежала с двойней у нее шейка с 30 недель 9 была, и долежала до нормального срока без пессария

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки (1 год)

Так ее никто после 28-29 нед не меряет

Понятно что к родам она укорачивается это нормально не переживайте

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Я сама попросила что б промеряли по скольку очень давит на низ ходит не комфортно , а как показал опыт с первым ребёнком я испугалась и боялась хоть бы не укоротилась . Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки (1 год)

@rubintaguney, а сколько она сейчас у вас?

Нравится Ответить
margohov
Марго·Мама сына-младенца

Жесть. Сколько шейка матки? У меня на 26й неделе была 25 мм, лежала на сохранении, но через пару дней капеоьниц, отдыха и Утрожестана стала 31мм, пессарий не пришлось ставить

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Ой дай бог что б все хорошо у меня и в этот раз прошло

Нравится Ответить
margohov
Марго·Мама сына-младенца

@rubintaguney главное не нервничайте, шейка матки как мне сказали динамичный орган, где-то перенервничали, больше нагрузку дали, мышца сократилась. Расслабьтесь и она вновь может удлиниться

Нравится Ответить
rubintaguney
Guney·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@a3alena, благодарю вас очень надеюсь )

Нравится Ответить