Каролина
karolinakocneva868
Каролина·Мама двоих (младенец)

Стоит ли носить бандаж после КС?

Девченки, кто после КС, вопрос, как считаете, стоит ли носить бандаж после операции? Врачи рекомендуют носить его минимум 3 месяца. Я относила его месяц, сейчас перестала, так как мне в нем стало жутко неудобно, да и без него прекрасно себя чувствую, никакого дискомфорта нет. На узи была сегодня, там все хорошо, но врач узи тоже рекомендует носить бандаж 3 месяца😂 а он мне жуть как надоел😅 действительно ли это необходимо?

Комментарии

annbessonova492009
Анна·Мама дочки-младенца

Ношу второй месяц, мне легче что утягивает этот живот

Нравится Ответить
krasmary
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

После 1-го носила,после 2-го нет. Органам нужно помочь вернуться на место,а корсет этому точно не помощник. Лучше дыхательные практики мягкая растяжка.

Нравится Ответить
almazi
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Месяц носила после родов, с ним мне намного легче было ходить.

Нравится Ответить
tnagaiceva0
Таша Nagaiceva·Мама дочки (1 год)

Я не носила совсем. Мне с ним было жутко неудобно.

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей

Не стоит конечно.

Его рекомендуют носить только те,кто не разбирается в этом .

Он облегчает боль,но тормозит восстановление .

Мышцы должны включаться и работать,органы вставать на место естественным образом

Нравится Ответить
karolinakocneva868
Каролина·Мама двоих (младенец)

У меня тоже почему то такое мнение. Больше двигаться нужно, чем носить этот бандаж

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей

@karolinakocneva868, конечно.

Это и полезно и быстрее проходят болевые ощущения.

Нравится Ответить
suhiv
Ирина ·Мама сына (1 год)

Носила первые 2 недели, чтобы шов не болел

Нравится Ответить
karolinakocneva868
Каролина·Мама двоих (младенец)

Вот и я носила пока болели швы, чтобы можно было передвигаться, сейчас всё норм, но всё равно настаивают

Нравится Ответить
suhiv
Ирина ·Мама сына (1 год)

@karolinakocneva868 мне не говорили так. Видимо у каждого врача свое мнение...

Нравится Ответить
murashkina.nastasya11
Анастасия·Мама троих детей

У меня три КС и ни разу не носила бандаж,потому что в нём было совсем не удобно. В первые дни после операции подвязывалась пелёнкой (так мне посоветовал врач,и так действительно было удобнее),а после выписки вообще ничего не носила,ни пелёнку ни бандаж.

Нравится Ответить
gimrabalance
Kristina Gimranova·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@karolinakocneva868, диастаз спортом в тонус не приведешь 😅

Нравится Ответить
karolinakocneva868
Каролина·Мама двоих (младенец)

@kris78 это понятно, диастаз корректируется только хирургическим путём) но блин, 3 месяца носить бандаж это я считаю лишнее) за 3 месяца уж точно все мышцы атрофируются, будет только хуже) месяц-полтора ещё куда ни шло😅

Нравится Ответить
gimrabalance
Kristina Gimranova·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@karolinakocneva868, вы же его не круглосуточно носите, я планирую только в периоды когда на прогулке. В нем сидеть вообще не возможно, например. В общем, я для себя выводы сделала и буду пробовать носить его как можно дольше 😄

Нравится Ответить
gimrabalance
Kristina Gimranova·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Да, жалею, что не носила))

Нравится Ответить
gimrabalance
Kristina Gimranova·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@karolinakocneva868, растяжение мышц пресса, диастаз и как следствие вываливается живот, если носить долго бандаж этого можно избежать ну или уменьшить последствия)

Нравится Ответить
karolinakocneva868
Каролина·Мама двоих (младенец)

@kris78 блин, ну по логике, в бандаже наоборот мышцы все атрофируются, а без него получается больше двигаешься, больше работают мышцы, соответственно быстрее приходят в тонус)

Нравится Ответить
gimrabalance
Kristina Gimranova·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@karolinakocneva868, не))) там немножко другое)) даже после операций пластических носят бандажи) не просто же так)

Нравится Ответить