Анна
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Прорезывание зубов у детей

Девочки поделитесь историей, когда у детей в районе года +- лезло несколько зубов (не менее 2ух). Это пипец? Как ребёнок себя вёл?

У сына прорезаются 4 зуба, это писос..

1

Комментарии

natah
Наталья·Мама сына (2 года)

Все зубы лезли пачками. Первые по 2. Последние два раза лезли по 8(!!) зубов😂 Текли сопли, был храп, сон на тройку. Но все терпимо. Ни на один зуб не было температур, поноса и тд

Нравится Ответить
olgalef
Ольга·Мама сына (2 года)

Ой, у сына лезли 2 клыка и 4 моляра одновременно. Вот это была жесть. Разово была температура 38, но личико было припухшее, во рту десна отёчные, сопли, слюни и слабило немного. Ор выше гор естественно. Никакие холисалы не помогали. Мне педиатр после осмотра посоветовала Зодак (сказала от отчётности десен и носоглотки) 3-4 дня давать и капелькой нурофена мазать десна пока болезненные ощущения есть, раз холисал не помогал.

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Спасибо за комментарий!) мы пока снижаем температуру и мажем десна парацетамолом. Щеки обе красные

Нравится Ответить
olgalef
Ольга·Мама сына (2 года)

@anna_ro5797 парацетомол тот же эффект должен дать) у меня нурофен в холодильнике был, прохладным мазала, ну кстати действительно легче становилось, часов на 5 хватало.

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@olgalef да, вы правы, абсолютно такой же эффект) сыну нурофен как-то не заходит (но выхода нет). Он как будто горло чем-то режет или щиплет, сложно объяснить, даже сами с мужем пробовали, не сильно комильфо. А парацетамол неплохо заходит)

Нравится Ответить
annas607577
Анна·Мама дочки (2 года)

У нас был не писос. Пиздос🙈🤯на каждый зуб пара ночей со слезами. Клыки тяжело. Температура, стул слабило. Не сильно, но все же. Я прям нурофеном спасалась. Иначе ебнулись бы обе. Он ей хорошо помогал. Быстро.

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Я полностью согласна с вашим емким описанием 🤣🤣🤣

Как говорится, комментариев я тут собрала полным полно) и уже смирилась, что будет "очень легко".

Главное, это не попутать с болезнью, вот о чем теперь переживания 🤔

Спасибо за комментарий!)

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама дочки (2 года)

Да я каждый ее зуб запомнила на всю жизнь, особенно верхние.

Поэтому спасибо ГВ, что спасало нас, по другому я бы ебнулась, честно.

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Ещё бы ночью удавалось бы мамам спать, когда на груди висят) кому-то это даровано, а кто-то стоял в другой очереди и ей не досталось 🥴

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама дочки (2 года)

@anna_ro5797 у нас совместный сон с месяца😒 месяц я прыгала к ее кроватке, а потом психанула и забрала к себе. Высыпаются все, все счастливы.

Да, из за зубов просыпалась ночью часто, поэтому если бы она дальше спала в кроватке, а я бы так прыгала🤯🥲 неее

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@devochka_s_kare да у нас тоже совместное) я даже и не пыталась изначально сына ложить в его кроватку) просто особенно сейчас это остро ощущается - вроде уснул, не чмокает. Грудь убираешь и начинаются её поиски 🥴и пока сам не отклеется, либо пока я не психану. Но во втором варианте - это лотерея)

Нравится Ответить
odetta0316
Anastasia·Мама дочки (1 год)

Как обычно, вообще не заметили что они вылезли, при том разом полезли, первый зуб только в год😅 и следом сразу еще 3 одновременно

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

У вас была хорошая отсрочка) может этого сыграло роль, что ребёнок не страдал))

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Второй везунчик под этим постом)

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама сына (1 год)

4 клыка лезли разом. ) температура 38,5 сопли и слюни рекой, со сном проблемы, постоянные психи.

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама сына (1 год)

@anna_ro5797, младше был, ему как то пофигу было на мои бугорки 🤣

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@diana2113 взрослеет мужчинка))

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама сына (1 год)

@anna_ro5797, скоро по бабам пойдёт 🤣

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (5 лет)

Чуть старше был 1,3. 5зубов за неделю(3 клыка и 2 моляра) . Был капец. Если бы не ГВ не знаю как бы справились. Не ел, не спал, не переставал хныкать.

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (5 лет)

Это пздц. Вёл себя как ппц. Мне был ппц. Нурофена в него влила - ппц скока

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

🙉🙉🙉 Пока тьфу-тьфу нурофена с парацетамолом достаточно, но если так будет продолжаться, придётся идти в аптеку)

Нравится Ответить
masis29021024
Алена·Мама двоих (младенец)

У старшей лезли всегда по 4-6 шт, к 1,3 у нее все зубы были. Вот в год и три лезло 4 зуба, температура под 40 была.

У младшей с 5 месяцев до 6 месяцев вылезло 4 Зубов, те тоже сразу лезли.

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Божечки.. Бедный ребёнок и его родители)) спасибо за комментарий!

Нравится Ответить
masis29021024
Алена·Мама двоих (младенец)

@anna_ro5797, Вам терпения🙏и извините за непрошенный совет, таблетки дентокинд гомеопатия, они реально работают. Уже на двух детях проверила, с младшей все лень было давать, но каждый зуб вылезал все «ярче» следующего, и вот к четвертому я наконец даю, и можно сказать с минимальными мучениями , аппетит не испортился , как на те зубы без дентокинда

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@masis290210 спасибо!) приму совет к сведению))

Нравится Ответить
ana_semenova
Anastasia Savenko·Мама двоих (младенец)

Лезли разом 4 зуба, но ребёнку было пофиг, не капризничал ничего

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Вы везучая))

Нравится Ответить
ana_semenova
Anastasia Savenko·Мама двоих (младенец)

@anna_ro5797 думаю второй покажет все прелести, ибо первый в целом был супер безболезненный и спокойный, а второй даёт просраться так сказать

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@ana_semenova ооох, побольше вам терпения!)) у меня сын - метеор, как я, понимаю)

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (4 года)

У сына всё зубы были пиз..ц, хоть по одному, хоть по два🤪

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

Аааа😅😅😅

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Когда 4 моляра лезли была темпа сутки и понос чуть больше суток. Ну а так,да нормально впринцепи

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@anna_ro5797 я уже не реагирую на его ор без повода)

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@mom.ekaterina я пока стажёр, учусь)

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@anna_ro5797 я сама новичок🤭

Нравится Ответить
nara_95
Нара·Мама сына (1 год)

В 1,2 лезли 6 шт

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@nara_95 поняла. Спасибо за комментарий!)

Нравится Ответить
nara_95
Нара·Мама сына (1 год)

@anna_ro5797, это такой период, не переживайте сильно

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@nara_95 да главное, чтобы температура ушла) так по состоянию он вообще бодрячком, не считая моря слюней, отказа от еды и рук во рту. Спасибо ещё раз)

Нравится Ответить
ks22
🌺·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Лезет 6 из них 4 клыка и 2 жевательных

Из-за этого пока не можем свернуть гв 🫤😐

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@ks22 а температуры не наблюдаете? Прям один а один картина

Нравится Ответить
ks22
🌺·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anna_ro5797, ну щас нет, у них же норма до 37,5 может быть даже

Нравится Ответить
anna_ro5797
Анна ·Мама сына (1 год)

@ks22 да сейчас говорят, что и выше может быть, сели исключена инфекция, тк несколько зубов лезет. Вот и не знаю, на что сетовать...

Спасибо за комментарий!)

Нравится Ответить