Sokina
usmonovasokina39
Sokina ·Мама сына (2 года)

Со скольки недель ставят на учет для пособия по беременности: подробности для будущих мам

Добрый вечер девочки.

Чтобы получить пособие по беременности со скольких недель надо будет на учёт ставить? Можно ли после 12 недели беременности оформить пособие или обязательно нужно будет ставить на учёт до 12 недель и только потом подавать документы на пособие? Просто в данный момент у меня нет ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО я получаю только до конца мая и потом могу оформить медицинский полис и другие документы, по любому мне нужно будет ждать документы

Комментарии

yanasky12
Буяна·В ожидании первенца

Вид на жительство не надо, можно по фактическому месту проживания

Нравится Ответить
usmonovasokina39
Sokina ·Мама сына (2 года)

У меня нету медицинский полис без полиса я не могу общаться в поликлинике

Нравится Ответить
yanasky12
Буяна·В ожидании первенца

@usmonovasokina39 можете встать на учёт платно, тоже будет считаться что встали на учёт

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама дочки (2 года)

Встать до 12 недель, подать можно только после 12 недель

Нравится Ответить
usmonovasokina39
Sokina ·Мама сына (2 года)

Если вставлю на учёт после 12 недель и сразу подавать документы на пособие так можно будет?

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама дочки (2 года)

@usmonovasokina39 нет, не одобрят, встать на учет нужно до 12 недель

Нравится Ответить