Ксюша
papucaksusa
Ксюша·Мама двоих (младенец)

С какого возраста сажать в прыгунки?

Девченки с какого возраста можно сажать в прыгунки... Как вообще к ним относитесь?

Комментарии

kochkamama
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ни с какого нельзя.

Нравится Ответить
kochkamama
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ходунками испортили старшего, досихпор ходит часто на носках,не упирается полностью на стопу.досихпор кляну себя,дура что наделала.

Нравится Ответить
m.y.s.mom
MYS ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kochkamama, врач сандали рекомендовал обувать чтобы на носы не ставил ногу. Если уж родители решили поставить в ход-и или поыгуны. Я обувала и нормально оба ходят

Нравится Ответить
kochkamama
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@mys.look я тоже обувала...но...

Нравится Ответить
olgapimankina11
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ни с какого нельзя.

Нравится Ответить
nstuschck
Анастасия Терентьева·Мама четверых детей

Я не сажала никого. Да, есть много знакомых кто сажал и все норм, но для меня это игра в рулетку, ну нафиг!

Нравится Ответить
mamadi2020
Mamadi·Мама дочки (2 года)

Следовала рекомендациям врача и не покупала ходунки и прыгунки, ничего не потеряли. Вообще не видела ни какой необходимости ни в одном из них.

Нравится Ответить
m.y.s.mom
MYS ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В прыгунки сажала когда позвоночник уже более ли менее окреп. И ребёнок сидел . Сажала мин на 15 и в сандалях с закрытой пяткой и носом . Чтобы ставил ногу не на носок . И в ходуны тоже сажала ненадолго и в сандалях

Нравится Ответить
rupasova1998
Аня·Мама двоих (младенец)

Сажала в ходунки в 6,5, пошли уже в 8, в 8,5 бегала уже) в прыгунки сажала когда она ходила сама уже в 8, но они нам чуть не оторвали дверь😂 поэтому сняли, чтоб дочка не упала с ними, а я сама помню прыгала долго) лет до 2х, а в ходунки сажали тоже в 7 где-то, но я на цыпочках ходила потом, а моя дочка нет(сейчас же такие которые регулируются под рост ребёнка)

С худунками прям легче стало..дочке все интересно было, я могла спокойно своими делами заниматься, но сначало я на 5 мин сажала, потом больше и вот так где-то она максимум выдерживала минут 20 и просилась вылезти) а за эти 20 я и готовку ставила и пылесосила она за мной ездила жужжала😂

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына-младенца

Не нужно ни прыгунки, ни ходунки

Нравится Ответить
papucaksusa
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏💕я вас услышала.

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (3 года)

Категорически против

Нравится Ответить
mashacher
Мария·Мама дочки-младенца

Невролог запретил такой девайс

Нравится Ответить
oksanakuznecova
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не нужны совершенно, можно только проблемы схватить

Нравится Ответить
suleynovaks
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Не нужный девайс

Нравится Ответить
doksana
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Месяцев в 8 сажала, когда сын уже на ноги упирался хорошо

Нравится Ответить
liyana05
Лияна·Мама двоих (младенец)

Отрицательно. Они провоцируют лишний тонус в ногах

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

Лет с 3, когда ребёнок может сам прыгать.

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

Ни с какого нельзя. Врачи относятся негативно

Нравится Ответить