Анна Степаненко
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Девочки у кого у деток при рождении была кефалогематома, к кому обращались и в какой временной промежуток после родов ? Что то педиатр сказала все после месяца, но я боюсь упустить время ?!!

1

Комментарии

di.chemerisova
Диана·Мама сына (1 год)

У меня номер телефона остался нейрохирурга из детской областной, который нам пунцировал. Если нужно, то напишу вам.

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Да ,напишите

Нравится Ответить
di.chemerisova
Диана·Мама сына (1 год)

У нас была. Откачивали в детской областной. Педиатр сказала, что обязательно на консультацию к нейрохирургу в областную. Там сказали откачивать нужно. Было дней 10 тогда сыну.

С нами лежала девочка с сыном, он на день старше нас, у них большая на затылке была и начала костенеть.

Вообще купите траксивозин и толстым слоем наносите и чуть пальцами разминайте. Ну и я бы все равно в ближайшее время обратилась к врачу.

Нравится Ответить
allochkaa
Allochka·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

У нас была. Педиатр и невролог в один голос твердили, что рассосётся, ничего страшного. В месяц на узи пошли, а она уже окостенела... Ну сказали ничего страшного, волосы отрастут и не видно будет (она не сильно большая у нас). После этого ещё дважды были на узи, все норм, её не видно и не заметно. Сгусток крови этот не мешает. У меня у самой две окостенелые уже разумеется кефалогематомы на голове. Ничем не мешает. У моей мамы были просто очень стремительные роды, но тогда ни о каких узи не знали конечно и нечего не окачивали

Нравится Ответить
daryaaa.daryaaa
Дарья·Мама сына-младенца

Откачали в роддоме в день выписки

Нравится Ответить
ekaterinarost22
Екатерина ·Мама сына-младенца

Не ждите направление. К чему эти заморочки. Не теряйте время! Просто идите в приёмное.

Мы в выходной день поехали и нас оставили там. И были очень удивлены, что нас с роддома выписали.

Сама пункция длиться 3 минуты)

Ух, как вспомню... Стресс конечно.

Удачи, не бойтесь!!лучше сейчас, чем потом под наркозом

Нравится Ответить
ekaterinarost22
Екатерина ·Мама сына-младенца

Пошли в приёмное отделение в 20ку на 339 стрелковой дивизии. Там прекрасное отделение нейрохирургии!

Нравится Ответить
ekaterinarost22
Екатерина ·Мама сына-младенца

На 6 ой день после рождения...

В пц говорили,что сама пройдёт, пришла медсестра из пк и посоветовала сходить - проконсультироваться.

У нас не маленькая была.

Пункцию сделали))🙏

Ещё раз повторюсь-врачи в нейрохирургии очень хорошие!

Нравится Ответить
violetta.maksimova
Виолетта Максимова·Мама двоих (младенец)

У нас, сказали в месяц к педиатру, от нее к неврологу и узи, но мы носим воротник и шишечка уже сама почти рассосалась 🙏🏻

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки, так завтра и сделаю

Нравится Ответить
novoya-moya
Яна·Мама сына (6 лет)

У сына были с 2х сторон. Ждали недели 2. Потом откачали в опн на западном на ул. Лиман (это областная ж, да? А то я всё время с 20й путаю). Но меня предупреждали, что они могут снова налиться. Так м произошло 🤷‍♀️ Сейчас уже практически не видно, но я то знаю, что это за неровности)))

Нравится Ответить
geraldina93
Настя·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Нас с кефалогематомой перевели из роддома в ниап, там две недели лежали в отделении, я тоже с надеждой что рассосётся, мазала траксивазином, ну и параллельно шло у сына лечение

Но шишечка была слишком большая, направили нас после в областную на западном, там пунктировали, выкачали 26 мл кровушки

Если она меньше не становится и Вы сами понимаете, что она сама не уйдёт, то не ждите месяца и не упускайте время, обращайтесь к хирургу

Если необходимо, напишу фамилию врача, кто делал сыну эту операцию, мы по отзывам его нашли, хороший доктор

И не бойтесь, там ничего страшного, пока совсем малыш, для него больно не будет, поплачет конечно чуть чуть

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына-младенца

Скажите, у ребенка потом не было анемии?

Нравится Ответить
geraldina93
Настя·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@stepanenkoa380, врач Аванесов М.С.

Вижу, ранее Вам его советовали

Очень классный👍

Нравится Ответить
geraldina93
Настя·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@angrygirl, нет, анемии не было

Ездили спустя неделю после пункции на осмотр обязательно, все хорошо

Нравится Ответить
omoni
Diana·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У дочери была большая достаточно . В ниппе сказали рассосется , со временем рассосалась . На учете у невролога по этому поводу не стояли .

Нравится Ответить
tanyuschka161
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не тяните!!!! Езжайте в детскую областную на западном, там нейрохирургическое отделение! Там врач-нейрохирург вам скажет что делать дальше.

Когда родила сына у него была кефалогематома, в пц и педиатр по месту жительства уверили что всё рассосётся, ничего не нужно. Я педиатра (тварину, извините по другому не сказать) мучала каждую неделю, что она не проходит, а та говорила что все нормально, жди. В итоге, я в полтора месяца все же выпрасила у неё направление к нейрохирургу в областную, и что вы думаете,что он сказал, что она уже оссифицировалась(окастенела, затвердела) и нужно срочно делать операцию по её удалению. В итоге мой кабачок только на свет появился, а ему уже операцию с наркозом антибиотиками и тому подобное делали, а всё из-за бездарности одного врача, ну и моей наивности(себя веню до сих пор).....

Завтра идите к педиатру,требуйте, не просите,а именно требуйте направление в нейрохирургию, либо Езжайте так в приёмное отделение, там врач примет и даст дальнейшие рекомендации

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

Вот и я как ни то что наивная , ну как это сказать доаерившаяся врачам, и в роддоме они мне типа по нашему опыту она сама рассосётся, и педиатр пришла говорит ой ну у вас она не маленькая,(а она действительно у нас не маленькая как яйцо куриное большое ),я говорю направление надо мне к нейрохирургу ,вот сейчас надо наблюдать, а в месяц типа посмотрим и дадим ,ну я как доверчивая вроде ни человек с улицы -педиатр. А сейчас понимаю что не становится меньше вообще

Нравится Ответить
tanyuschka161
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@stepanenkoa380 как мне тогда нейрохирурги сказали, что надо было сразу из роддома к ним ехать, просто пункцию могли сделать и отпустить домой. Ну у меня уже как получилось так получилось.

А вы не переживайте, завтра утром позвоните педиатру своему по месту жительства, требуйте направление, потому что я у своей тоже по началу просила, она меня постоянно отговаривала, что якобы зря время потратим, и зря съездим туда(блин вспоминаю её слова, так сейчас готова пойти её на части растерзать). Если всё же не даст, лучше матанитесь в приёмник областной, так даже и быстрее будет, чем взяв направление,еще записаться же нужно на приём, пусть врач по этому профилю посмотрит, и точно скажет как лучше поступать в вашей ситуации.

Нравится Ответить
ekaterinarost22
Екатерина ·Мама сына-младенца

Вот уроды! Меня тоже уверяли что пройдёт. Но мы сразу обратились в 20ку.

Как они могут так утверждать, что точно пройдёт... Если это совсем не так?!

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына-младенца

Моему откачивали в роддоме… вам не предлагали? Где рожали?

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына-младенца

@stepanenkoa380, жесть(( где вы рожали? Кто врач?

Нравится Ответить
stepanenkoa380
Анна Степаненко·Мама двоих (младенец)

@angrygirl во 2м роддоме на карла ,ковш врач была в тот день

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына-младенца

@stepanenkoa380, ссылка

Вот мой пост

Нравится Ответить