Марина
marinka300191
Марина·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок кричит при выкладывании на живот?

Девочки, дочке полтора месяца, при выкладывании на живот кричит благим матом. Более менее спокойно себя ведёт у нас на грудь, немного держит головку, но дальше крики , либо сосание кулачка лёжа.. что делать?

Комментарии

marinka300191
Марина·Мама дочки-младенца

@mermaidtobe, @el.nvs, @miawallace1, @annastra, @rrrinka, @annapopovich, @iren.n, @valeria.po, @natall1na, спасибо большое❤️а то я уж начала думать, что мы одни такие ленивые и кричащие))

Нравится Ответить
natall1na
Наталия ·Мама дочки-младенца

Тоже орала, выкладывала на себя, пока более менее хорошо голову не начала держать.

Нравится Ответить
valeria.po
Валерия·Мама сына-младенца

Первые два месяца орал ужасно, выкладывала хотя бы минут на 7-10, он хотя бы пропукивался

А потом видимо смирился, и так замечательно спал на животе😄 живот сразу перестал его беспокоить.

Зато как научился голову подолгу держать, снова ему не нравится, сам на живот перевернется и орет😄

Нравится Ответить
iren.n
Ирина·Мама дочки-младенца

Моя орала месяцев до 4. Я крайне редко ее в эти месяца выкладывала на живот. Когда только вспоминала. Если лежала то от силы минуты 2… по больше на груди у меня лежала. Потом она поняла что так лучше обзор и тд и тп и стала спокойно сей процесс воспринимать.

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Мои тоже не любят поначалу лежать на животе. Выкладывала редко, скорее потому, что это мне нужно было больше, чем детям🤭

Себе на грудь выкладывала, последние детки сами переворачиваться стали в 3 мес (+/- 2 дня), теперь не остановить))

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына-младенца

Ничего не делать - продолжать выкладывать хотя б понемногу. Мой тоже орал и не любил. Немного спасал фитбол. Полюбил лежать на животе только тогда, когда научился сам на него поворачиваться, то есть месяц назад. Теперь наоборот - на спине не лежит, сразу на живот

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я не настаивала, если ребёнку не нравилось. Носила на руке в позе тигр на ветке, ничем не хуже, также головку поднимали чтобы рассмотреть квартиру.

Нравится Ответить
_miawallace
Mia·Мама сына-младенца

я вообще не парилась с этим выкладыванием, стали практиковать месяцев с 2 или позднее, потом привык. зато спит сейчас по большей части на спине, мне намного проще и за подгузами ночью смотреть, пора ли менять, да и в целом удобнее

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (2 года)

Не нравится просто положение)) ребёнок такой)

Моя обожала так лежать, у подруги ор выше гор стоял ))

Нравится Ответить
el.nvs
Елена·Мама дочки-младенца

Ооо, моя так же орала 😀

Нравится Ответить