Анастасия
asyavasya95
Анастасия ·Мама троих детей

Можно ли дать ребёнку таблетку?

Девочки

Сыну 10 лет через пару дней

27 кг весит, можно ведь дать целую таблетку ибупрофен 200 мг?

В инструкции от 12 написано, сироп закончился

Комментарии

nastaii
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я с 5 лет даю таблетки. Вопрос только в том сможет ли пить из ребенок. По этому ставят с 12 лет, хотя многие и с 4 пьют

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@asyavasya95 @_tatyanaa , девочки, а парацетомола на этот вес тоже 270? Тмблетки по 200 идут

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

ссылка тут можно рассчитать парацетамол считают 15мг на 1кг, ибуфен 10мг на 1кг веса, все расчёты до 40кг, потом взрослая доза.

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Можно, но дозировка даже маловата будет

Нравится Ответить
ashanty28
Олечка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Его доза 270 мг ибуфен , 10 мг на кг веса

Нравится Ответить
asyavasya95
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
ashanty28
Олечка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Даже мне кажется мало будет

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Можно, маловато, но сбить должно

А вы до 10 лет сиропы пили?

Нравится Ответить
ashanty28
Олечка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@asyavasya95 хотя парацетамол можно и таблетку уже давать

Нравится Ответить
asyavasya95
Анастасия ·Мама троих детей

@ashanty28 у меня тоже эффералган, а для малышки цефекон

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@asyavasya95 это ж сколько мл надо 😮

Нравится Ответить