Luda
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Развитие Вики в 6 месяцев

post image

Прием в 6 месяцев у врача.

Вес 8050 г.

Рост 72 см.

Начали прикорм в 5 месяцев. С учетом моей болезни не получилось продолжить гв, поэтому сейчас уже попробовали овощи, каши, мяско, фрукты.

Вика пытается вставать на четвереньки и отталкиваться, что бы ползти. Пока крутится на животе и дотягивается до нужных игрушек. Пробую посадить, но не держится еще.

3

Комментарии

abama207
Анастасия·Мама дочки-младенца

Налетели на вас прям, как коршуны. Мне массажистка сказала, что присаживать можно, и ничего нет в этом ужасного.

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасибо за ваше волнение, я не сажаю её специально, просто попробовала.

Нравится Ответить
tanya_ryzhkova
Татьяна Рыжкова·Мама двоих (младенец)

Отстаньте от ребенка. Если она не сидит, значит не организм не готов, а своими действиями вы сделаете только хуже

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Согласна, не буду торопить события

Нравится Ответить
faselis
Евгения·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Моя сама села после 9 мес только. А до этого она садилась от опоры, или в коляске, где то с 6 мес. Невролог и педиатр проверяли нас, спинку держит, и разрешили садить на несколько минут. Сам ребёнок сел только тогда, когда без опоры, с русалки или четверенек. Но многие садятся при помощи опоры, в этом нет ничего страшного. Если спинка не готова, то и долго не усидит и сам ляжет.

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Спасибо за опыт, буду ждать

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

А зачем сажать? Только лишнюю нагрузку на позвоночник делаете.

Когда будет готова - сядет сама. Навык осваивается до 10 месяцев. Сын сел в 9 из позы русалка)

У Вас думаю из четверенек сядет

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

А какая это поза русалки?

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

@kh_ev спасибо, поняла

Нравится Ответить
bellalymova
Белла·Мама дочки (1 год)

Она потом как начнёт ползать на четвереньках с них и сядет сама, обычно сначала осваивают четвереньки, а потом садятся, до 9-10 мес ребенок в норме должен сам сесть, не спешите, всему свое время 😃 а насильно сажать очень плохо для позвоночника и неокрепшей поясницы

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Спасибо, поторопилась.

Нравится Ответить
mamylii
Mamulika·Мама дочки (3 года)

Моя села в 8 , нельзя сажать на всякие подушки и подпирать ссзади .

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Согласна, не буду торопить события

Нравится Ответить
polinka12
Полина·Мама сына (1 год)

Вы издеваетесь??? Миллионы статей о том что нельзя сажать детей. Тем более девочек. Ребенок сядет САМ. Не надо его трогать. Может в 6, а может в 8 месяцев. Издевательство над детьми.

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Спасибо, специально не сажаю.

Нравится Ответить
mrs_surprise
Марина·Мама сына (6 лет)

Нельзя присаживать детей

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Подсматривая за другими детками, решила попробовать.

Нравится Ответить
lena.kisa.nikitina6996
Елена·Мама сына (1 год)

Зачем насильно сажать? Ребёнок сам сядет когда организм будет готов

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (младенец)

Согласна, не буду торопить события

Нравится Ответить