Мадам
madam1997
Мадам·Мама двоих (1 год, 2 года)

Рвота у ребёнка

Девочки, подскажите !

У старшей рвота. Раз 5 точно.

Ну вот последние два раза уже просто вода.

Может что то дать?

Температуры нет. Кроме рвоты ничего.

Комментарии

karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

я бы полисорб давала по ложечке в таком случае, мы уже таким образом рвоту останавливали

Нравится Ответить
guzalcemaeva
Гуля ·Мама дочки (3 года)

В 2005 на новый год поехала первый раз в Германию. И первый раз подцепила ротовирус. И да, лечилась колой. Они там все этим лечатся. Тогда была удивлена.

Нравится Ответить
genius-1273
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если частая рвота значит повышен ацетон, надо снижать чтобы не было обезвоживания. Похоже на ротовирус. Дайте чуть кока коллы. Там много глюкозы рвоту успокоит. Газ выпустите. И отпаивайте по неск глоточков. Я всю семью поднимала от него колой и энтеросгелем. Уж лучше так чем под капельницы ребёнка

Нравится Ответить
madam1997
Мадам·Мама двоих (1 год, 2 года)

А как его снизить ? Блин кола , как то страшно аж ! Но делать нечего

Нравится Ответить
genius-1273
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@madam1997, я тож боялась честно. В первый раз дочь принесла ротовирус с сада, в три года. Мы слегли все. Состояние было ппц диарея дикая у всей семьи , рвота даже от глотка воды и адская боль в животе. У дочи поднялась температура высокая до 39 доходила. Я плакала не знала как ей помочь. Воду даю она ее обратно. И от обезвоживания ацетон еще выше, темп выше. Ложить дочь в инфекцию под капельницы боялась. Начала шерстить интернет и нашла где то пост мамы одной, где она все расписала. В больницах снижают ацетон физ раствором и глюкозой. Я погнала мужа в магаз. Принёс коллу, выпили все. И у меня ребенок к вечеру хоть с кровати встал. Стала пить нормально и немного соленые крендельки пожевала. Энтеросгель нам тоже помог быстрее вирус вывести. Только поите сначала прям чуть . Я со шприца дочь поила круглые сутки по 5 мл каждые 10-15 мин.

Нравится Ответить
yagodkamalinkaopopop
Полина·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
med_pred
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мотилиум от рвоты

Нравится Ответить
yana_sadovnikova
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень хорошая вещь

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (младенец)

Полисорб

Нравится Ответить
sve_tuka
Svetlana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

+

Нравится Ответить