Алена🌸
horueva_ae
Алена🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Третья беременность и отрицательный резус фактор: когда ставят иммуноглобулин? Вопросы по ведению в другом городе и ОМС

Девочки, может кто-то сталкивался с таким. Третья беременность, отрицательный резус фактор. В первую беременность вводили иммуноглобулин, после родов тоже. Во вторую беременность ничего не вводили, но после родов тоже вроде бы ввели(точно не помню, и не знаю как и где это узнать). И после всего этого я думала, что во время беременности больше его не ставят, а только после родов. Не могу найти информацию ставят его во время третьей беременности или он уже не нужен, тк был введен ранее. И второй вопрос. Я стою на учете в платной клинике, но мы уезжаем в отпуск, в 28 недель меня не будет. Где мне в другом городе поставить его, точнее как?, это надо идти к какому-то гинекологу, что бы мне его назначили? И есть ли вариант в другом городе поставить его бесплатно по ОМС?

Комментарии

katerina-korovina
katerina Корфона·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Меня в третью укололи почти в 29 недель,это не страшно.Врач говорила можно с 28-30 неделю.главное чтоб антител не было.

Нравится Ответить
horueva_ae
Алена🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо☺️ значит в любую беременность колят)

Нравится Ответить
de_nieve
Марина ·Мама двоих (младенец)

Ставить нужно. В 28 недель также, ну и после родов, если ребёнок с положительным резусом. Я прописана в Подмосковье, стояла на учёте в Москве, мне пришлось самой покупать. Обсудите со своим гинекологом этот вопрос, вроде можно с 28 по 30 неделю...

Нравится Ответить
horueva_ae
Алена🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо большое☺️ сдала на антитела, их не обнаружили) врач сказала не надо ничего колоть, ребенок мою группу крови взял)

Нравится Ответить
zubareva0104348
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Лучше сейчас узнайте где стоите на учете чтоб не беспокоиться потом и не искать где сделать и тд. Чтоб вы ехали спокойно отдыхать

Нравится Ответить
horueva_ae
Алена🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо☺️ уже всё уточнила, сказали не надо ставить ничего☺️

Нравится Ответить