Арина
mamy_cat
Арина ·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок не ест из бутылки?

Девы дивные, поделитесь опытом. По мед. показаниям нужно сворачивать ГВ (ой как не хочется),с прикормом только знакомимся, смесь так же только подбираем и вот беда пришла, от куда не ждали. Ребёнок не ест из бутылки, от слова совсем!! Характер жуть просто вредный(мой))) будет голодная, водой затыкаться, но даже сцеженное молоко из бутылки ни в какую!!! Вторую неделю, дома крик стоит.... Что посоветуете?

Комментарии

imbirnaya_
·Мама двоих (младенец)

Поильничек пробовали?

Нравится Ответить
mamy_cat
Арина ·Мама дочки-младенца

Пока ищем "нашу" бутылку/соску. Отличная идея, обязательно попробую, спасибо

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама двоих (младенец)

@mamy_cat, у меня дочка очень сисечная. Берет поильник с обычными дырочками и бутылку с соской типа Pigeon

Нравится Ответить
elena.kab
Елена·Мама сына-младенца

Попробуйте разные соски, возможно просто не нравится та, из которой даете

Возьмет рано или поздно

Нравится Ответить
elena.kab
Елена·Мама сына-младенца

Вводите активнее прикорм (если нет реакций аллергических), тогда большая часть кормлений заменится на прикорм, а смесь останется только ночью и по немногу днем

Нравится Ответить
mamy_cat
Арина ·Мама дочки-младенца

Пробуем разные, пока не нашли. Про прикорм, спасибо за совет, стараемся.

Нравится Ответить
mbuxalo
Мария Носова·Мама двоих (младенец)

О,сын такой был,ни соску/ни бутылки/ри смеси не признавал-что сказать?продолжайте ГВ,у сына была аллергия на бкм,только ленивый мне не советовал на смесь посадить,но в итоге моя диета и гв до 1.5 лет…Можно проконсультироваться у гастроэнтеролога или хорошего педиатра,возможно подскажет решение

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана·Мама дочки-младенца

Расскажите, пожалуйста, почему сказали уходить с гв?

Нравится Ответить
mamy_cat
Арина ·Мама дочки-младенца

У меня гипофосфатемический рахит(генетическое заболевание обмена веществ (фосфора)) . Мой организм больше не выдержит.

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана·Мама дочки-младенца

@mamy_cat, если в вашем случае завершение - единственный вариант, я бы посоветовала вам найти донора грудного молока, а ребенка пробовать кормить из несосательных предметов. О донорстве можно узнать на сайте «молочная мама»

Нравится Ответить
mamy_cat
Арина ·Мама дочки-младенца

@el-marfusha спасибо

Нравится Ответить