…
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это нормально после снятия шва?

Девочки,подскажите пожалуйста это нормально? Вчера сняли шов, и хирург сказал, что у нас все хорошо. но по сравнению с тем,что было до этого, мне кажется это не нормально. и что надо бежать уже к врачу. Фотографии в комментариях 💔

Комментарии

fetyukhina88
Валентина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Это совершенно не норма. Врачу необходимо осмотреть рану. После операционные швы хорошо Стизамет помогает заживлять. Мы им пользовались. Но только на спокойный шов.

Нравится Ответить
sveta_mav
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

У меня после снятия швов аппендицита тоже начал будто бы расходиться. Я очень переживала, но к врачу не ходила, дома «сушила». Если найду пришлю вам фото

Нравится Ответить
eva023
Eva·Мама сына-младенца

У меня всегда такие швы🤷🏼‍♀️бывает по месяцу полтора заживает ,от зеленки хуже становится волдыри ,краснеет и чешется сильно,последний раз очень хорошо помогла мазь Эмплан ,а так конечно лучше к врачу…

Нравится Ответить
eva023
Eva·Мама сына-младенца

@alfirka1994, от нее очень чешется,мне врачи стрептоциды выписывают,он лучше и быстрее подсушивает

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@eva023, жду завтрашний день 💔 как назло во вторую смену только работают

Нравится Ответить
uchilka1984
Елена·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@alfirka1994 другой хирург может посмотреть? Или поехать в ту больницу, где оперировали?

Нравится Ответить
uchilka1984
Елена·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Тут швы разошлись. У меня после 2 кс так было. Ходила на обработку, дома сама потом делала со спиртовым хлоргексидином.

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ппц😭😭быстрее бы завтра

Нравится Ответить
marydobro
Мary·Мама дочки (2 года)

Я б намазала левомиколью под повязку. Еще офломелид крутой, но с ним лучше у врача спросила бы, а левомиколь безобидный 100% и действенный.

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@marydobro, спасибо 🙏 жду уже завтрашний день 💔

Нравится Ответить
eva023
Eva·Мама сына-младенца

@alfirka1994, левомеколь не стоит без назначения,не все швы можно мочить(держать влажными)скорее всего из за зеленки так и лучше не заклеивать ,а если клеить то космопорт

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@eva023, да тоже не рискнула, как раз этим и заклеила по всей ране

Нравится Ответить
anna90nur
Анна·Мама дочки (7 лет)

Ну прям видно что воспалённый и есть выделения. Температуры хоть нет?

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Температуры нет, руками трогает вот и итог😌 Сейчас обратно заклеила.

Нравится Ответить
sm4053706
Мария·Мама сына (3 года)

Не хорошо выглядит((

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да вообще 😩

Нравится Ответить
liu0232
·Мама дочки (3 года)

Сходите конечно. Воспалился, так быть не должно.

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Завтра сходим еще раз. Самоа интересное она сказала нечем не обрабатывать, больше нечего не накладывать 😩 а он все время руками туда лезет 😭

Нравится Ответить
liu0232
·Мама дочки (3 года)

@alfirka1994 У меня три операции было и вот один раз также воспалилось, заживало долго, гноилось. В итоге всё хорошо, но именно этот шрам заметен сильнее , чем остальные.

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@liu0232, главное чтобы обратно в больницу не пришлось ложиться.

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
ksy.pivovarova
Ксения Пивоварова·Мама троих детей

@alfirka1994 пока ни чем не мажьте и зелёнку больше не мажьте, пока к врачу не попадёте

Нравится Ответить
ksy.pivovarova
Ксения Пивоварова·Мама троих детей

@ksy.pivovarova обработать можно перекись либо Хлоргексидин

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ksy.pivovarova, обработала как раз, но и зеленку опять, заклеила

Нравится Ответить
sss.al
·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить