Наталья
natali94by
Наталья·Мама дочки-младенца

Как приучить малыша к горшку?

Девушки, как приучали малыша к горшку? Может есть какие-то лайфхаки)) пора уже пробовать, но не знаю с чего начать. Пока она просто таскает его по квартире, как сумочку)

Комментарии

enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все детки разные, у меня дочка в 9 месяцев уже просилась, а сын когда прошу научился тужится и ради похвалы пару капель выжимать начал.

Самое главное всегда хвалить даже за то что просто посидели, даже если меньшим минуты. Горшок не игрушка, балуется воспринимаем как просьбу посадить, ругается предлагаем сесть и поиграть на нем в мяч, книжку полистать, пальчиковые игры.

Если не понимает чего ждут и радуется, мне тут предложили подложить с памперса незаметно, и действительно через неделю манипуляций начал тужится, а то поймать не могла когда хочет, хоть и сидит спокойно.

Ещё можно учить в ванне включая струйку или как вариант лить чуток на ножку у меня так свекровь делает.

Ну и когда сделали хвалить всей семьёй очень радостно, и не ругать когда встали и писем сразу.

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

@angsfreemail ну спрошлого какания я оставляла и перед следующим высаживанием подкладывала и сажала спиной не показывая, что там. Посидели он встаёт море удивления, что там есть что-то активно поздравляем с этим делом.

Нравится Ответить
angsfreemail
Алька·Мама сына (1 год)

@ninoirida о как , надо попробовать. А по маленькому вообще не пойму , и виду уже переливала перед ним , ну не поймет ,что к чему

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

@angsfreemail пусть начнёт с чего-то, ну не все и все сразу.

Я готовлюсь к садику, да и летом хочу все же в трусах бегал, все же опрелости от памперсов, поэтому сажаю постоянно, даже будильники завожу.

Нравится Ответить
maslova123
Юля·Мама двоих (младенец)

Мы в 6 мес начали потихоньку, абсолютно не напрягая ребёнка, в 1,5 года уже забыли про памперсы днем, только на ночь одевала, и то чаще всего с сухим вставал

Нравится Ответить
shabatova_na
наталья·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Никак,сначала на голову надевали,да игрушки складывали.ближе к двум начала объяснять,что туда делать нужно.потом сама захотела и теперь ходит.

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (1 год)

В 11 месяцев рано. Сами по времени можете высаживать, но ребёнок врядли ещё поймёт связь хочу писать-иду на горшок.

У нас пока самое любимое это пописать на горшок- вылить в унитаз- нажать кнопку смыва. Радости полные штаны)

Если мимо горшка дела сделает, то показывает куда нужно было, ну и что ему не комфортно в мокрых вещах. Но связи ещё нет.

И кстати, если с горшком играет, то нужно убирать на время. Он ведь не для игры нужен.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Лайфхак - начать это в 2 года.

Нравится Ответить
tolmazova
Valeriya Tolmazova·Мама двоих (1 год, 11 лет)

К двум годам мозг созревает )

Нравится Ответить
kroxa965
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сын в 2,5 только научился но я до двух и не пыталась даже

Дочка уже сама садится на горшок (он всегда у нее на глазах) но делов пока не делает в него

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (3 года)

В таком возрасте еще точно не пора))

Нравится Ответить
mama_romana_
😘Дарья·Мама двоих (младенец)

В таком возрасте ребёнок ещё не может осознанно ходить на горшок,после полутора лет только

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (4 года)

В 11 месяцев хотите приучить, запасайтесь терпением и будьте готовы к обоссаному пространству. Считаю что это не оправдывает всех нервных затрат, что маме геморой что ребёнку, вечные дерганья. Будет готова дочь сама попросится.

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)

В два года. Месяц мимо, и научился. Раньше даже не пыталась.

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

А почему вы решили что пора? У ребёнка есть все признаки?

Нравится Ответить
natali94by
Наталья·Мама дочки-младенца

А когда можно начинать? Родственники уже всю плешь проели почему не учишь, а я даже не представляю как это происходит

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@natali94by, ближе к двум годам. Раньше ребёнок психически не готов.

Нравится Ответить
kamu9
love·Мама сына (7 лет)

@natali94by, родственники всегда умнее всех)) к двум годам, может чуть позже ребёнок сам сообразит.

Нравится Ответить