Екатерина
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Девочки, я что-то упустила ? В Ростове корь? 🙈

1

Лучший комментарий

irisha_1493
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я вот не соглашусь что это простая "детская" болезнь. Не хотелось бы мне чтобы мой ребенок этим болел. Не считаю что прививку можно хуже перенести чем болезнь.

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я бы сказала в России

Нравится Ответить

Комментарии

rina.888
Рина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ветрянка -это не корь, это оспа и их схожесть только в высыпаниях . Болезнь была всегда, но не прогрессировала ,потому что был массовый иммунитет, привитых больше чем не привитых . А сейчас наоборот , вот и всплывает.

Нравится Ответить
irisha_1493
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я вот не соглашусь что это простая "детская" болезнь. Не хотелось бы мне чтобы мой ребенок этим болел. Не считаю что прививку можно хуже перенести чем болезнь.

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В принципе как и ветрянка,мать её так. Как вспомню эту ветрянку ,бедные мои дети.

Нравится Ответить
stasia_photo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Она всегда была . Корь действительно на уровне ветрянки … ничего страшного нет 😊

Нравится Ответить
stasia_photo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@oles0711, ну я лично делать не буду больше никогда 🙅🏻‍♀️ понимаю вас .

Хочется сделать для ребёнка как лучше . Я навредила своему ребёнку , больше я не хочу . Да я не хочу чтоб ребенок болел , но опять же никогда не угадаешь , что сделает хуже болезнь или прививка . Кто-то за то , чтоб переболеть , кто-то за то , чтоб привиться 🤷🏻‍♀️ но еще раз повторюсь , прививка не гарантия , что не будет таких же побочек , как и от болезни , ровно так же , как и не гарантия , что не заболеешь именно той болячкой , от которой прививаешься .

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
svetik2803
Светлана·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

Только почему то сейчас плчти все мамочки поголовно бегут делать платно прививку от ветрянки своим детям...а корь,это не так безобидно...в нашем городе тож много кори сейчас...мы все привиты по календарю

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (2 года)

В московском метро находили споры сибирской язвы, а корь это "детские" вирусные болезни, как Ветрянка... Она всегда была и никуда не уходила. Просто в какой-то момент времени ей болеют чуть или чуть меньше человек

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да,объявляли же.

У нас в школе и в садике говорили, делали ревакцинацию кому нужно.

Нравится Ответить
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ну в школу и сад мы не ходим, а кроме как здесь больше и негде узнать

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почти все дети привиты от кори.

Нравится Ответить
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@vasilisa.61, после короны у него пошло осложнение на сосуды. Последнее проявление конечно было в год, но я все равно боюсь. Думала ближе к трем начинать

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ekaterina.s__, а, поняла. Советую обратиться к хорошему педиатру, сдать кровь, и если все нормально, привиться.

Нравится Ответить
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@vasilisa.61, да вот лежу думаю

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (3 года)

Давным давно

Нравится Ответить
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Первый раз просто слышу, что до Ростова добралось

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я бы сказала в России

Нравится Ответить