Мария Кашкина
mariya555555964
Мария Кашкина·Мама двоих (младенец)

Мало набрали в весе за 2 недели на ГВ: стоит ли переходить на смесь, если часто кушаем?

Расстроилась...За 2 недели с 5 до 5,5 месяцев набрали 95 гр. ГВ.Каждый час полтора кушает. Докармливать смесью придется?

Комментарии

gv_ufa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нужно посмотреть прибавку за месяц. В этом возрасте могут набирать вес скачками. Также нужно учитывать прошлые прибавки и новые умелки/активность ребёнка, рост.

Можно построить график веса и роста

Нравится Ответить
lexyp_7
Александра·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Если нет ничего странного и/или неадекватного в поведении ребенка, то не думаю что есть повод для расстройства. Все дети разные.

Нравится Ответить
abgullinaqz
Гульназ Абдуллина 😍💫🧚‍♀️·Мама двоих (1 год, 3 года)

В вашем случае уже прикорм начать надо. Мы так с каш начали и вес пошёл

Нравится Ответить
kewiu_tarot
anka·Мама дочки (4 года)

с пяти месяцев все тормозиться активный набор веса же

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына-младенца

Посмотрите прибавку за месяц, может в остальные 2 недели наберет еще грамм 200

Мне кажется в таком возрасте все не очень много набирают

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (1 год)

Кстати, да. Было такое, что к концу месяца резко больше набирал

Нравится Ответить
lisuchka25
Лейсан·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У вас уже прикорм скоро начнётся. Педиатр, возможно, каши посоветует, если нет проблем со стулом.

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (1 год)

Не думаю. Если начал переворачиваться, пытаться на четвереньки встать, то нормально. Мой с 4 по 6 месяц вообще мало набирал, то 200 го, то 300. Если ребёнок спокоен и писает часто, то молока хватает

Нравится Ответить