Алла
alla_kir
Алла·Мама сына (6 лет)

Как подать на налоговый вычет?

Девочки,доброе утро,есть тут эксперты,как подать документы на нологовый вычет?

Комментарии

sashulya1005
Александра ·Мама двоих (младенец)

Делала первый раз через личный кабинет налогоплательщика. Вроде всё получилось. Жду решения. Заняло примерно минут 30 на заполнение

Нравится Ответить
maksimova27
Anastasia ·Мама сына (4 года)

Через домклик можно подать, если ипотека в сбере)

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (3 года)

В фирму отдавать слишком уж дорого, чтоб за вас заполнили. В приложении "личный кабинет налогоплательщика" и так уже всё просто сделали. Сканы можно прикреплять или просто сфоткать. У меня многие чеки в электронном виде клиники присылали

Нравится Ответить
nadi_vladimirovna
Надежда Владимировна ·Мама дочки (4 года)

Можете через их сайт подать. А можете в нологовую привезти все документы, заплатить 600 руб и девочки сделают всё за вас. Вы только напишите заявление

Нравится Ответить
katrin_vishenka
Катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

я захожу в налоговый кабинет, выбираю раздел вычета (за лечение, за обучение и т д ) и дальше все ввожу и прикрепляю сканы. Вам нужно взять 2ндфл и справки специальной формы за лечение, например. Ничего сложного, потом отслеживаю процесс в кабинете, если что то не так, то они звонят

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я зашла в личный кабинет, понажимала кнопочки. Жду. Подала 9 марта

Нравится Ответить
ponochka1993
Елена·Мама троих детей

Я зашла в свой личный кабинет налоговой, и там все подала, ничего сложного нет. Главное, чтобы чуть-чуть было свободного времени.

Нравится Ответить
lopina.ksenia
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, а не подскажите, в приложении каком или на сайте?

Нравится Ответить
ponochka1993
Елена·Мама троих детей

@lopina.ksenia надо.ру. можно зайти через госуслуги.

Нравится Ответить
mama.tochter
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Фирма прям напротив налоговой. Девочки всё быстро делают. Даже онлайн. У нас дом, чеки на 2млн.руб мне не охота было все сканировать

Нравится Ответить
mama.tochter
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Могу дать контакты. Нам обошлось первая декларация со сбором всех чеков и документов 1500р...вторая 800руб...теперь просто отсылаю 2НДФЛ в обед приезжаю с работы и сразу отношу в налоговую.

Нравится Ответить
alla_kir
Алла·Мама сына (6 лет)

@mama.tochter да,напишите пожалуйста

Нравится Ответить
valentina_sergeevna
Валентинка·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

Давно не подавала, буду в этом году подавать, вроде упростили все

Нравится Ответить
alla_kir
Алла·Мама сына (6 лет)

А подскажите,через какую форму не разу не подавала,хочу в этом году поробывать.

Нравится Ответить
valentina_sergeevna
Валентинка·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

@alla_kir подавать лично, а заявление программа налогоплательщик юл было, щас точно еще не знаю

Нравится Ответить