Александра
sandrs
Александра·Мама сына (2 года)

Ребенок 2.8 часто трогает половой орган: норма или повод к урологу?

Девочки, добрый вечер. Ребенку 2.8 стал очень часто трогать свой половой орган. Это норма для мальчика или нет? Стоит ли обратиться к урологу ?

Комментарии

astavetis
Астик·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня и дочь также. Это обычный интерес. Они изучают свои возможности

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Норма. Мой говорит - Пипа мой)) . Но на этом заканчивается. Стараемся не уделять сильно внимания, кроме в ванной. Потом трусики одели и не голышом)

Нравится Ответить
kitti18624
Елена Калашникова·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ребёнок себя изучает скорее всего. Мешало бы что-то, сказал бы, а если сидит, смотрит мультик и трогает, ну и пусть. Мои тоже помладше чаще себя трогали, сейчас меньше

Нравится Ответить
kitti18624
Елена Калашникова·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@sandrs мне? Ну да) муж тоже может себя то почесать то схватить. Я привыкла. Не вижу ничего ужасного, если это не прилюдно. Малым говорю, что в школе и садике не надо трогать там

Нравится Ответить
sandrs
Александра·Мама сына (2 года)

@m.viktoriyaa трусики одеваем. Из трусиков достает...

Нравится Ответить
m.viktoriyaa
Вика Вика·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sandrs, настойчивый парень 😂

Нравится Ответить
m.viktoriyaa
Вика Вика·Мама двоих (1 год, 4 года)

Познает себя

У меня и сын сейчас может трогать

Нравится Ответить
kris.leo.love
Кристина ·Мама сына (1 год)

Это абсолютно нормально, я недавно читала статьи по этому поводу. Он себя изучает. Зачиталась так, что дошла до детской мастурбации...

Нравится Ответить
olya876
Ольга·Мама двоих (младенец)

Скорее норма, чем нет. Мой до сих пор возьмётся за него и ходит. Ваш уже ведь может сказать болит/не болит? Не жалуется?

Нравится Ответить
sandrs
Александра·Мама сына (2 года)

Нет, не жалуется

Спасибо большое что ответили

Нравится Ответить