Alena
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

Как мамочки относятся к прививкам для детей?

Девочки, кто как относится к прививкам? Знаю, что это очень спорный вопрос у всех, кто-то за, кто-то против. Ребенку 9 месяцев, пока что прививки нет ни одной, был мед отвод и как не соберёмся делать бцж, перед ней манту, ребенок то заболевает, то анализы не успеваем сдавать. Вот думаю может это знак какой?😀 я вообще не очень к прививкам отношусь, но интересно послушать мнение других мамочек

1

Лучший комментарий

astena636
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

За прививки. Ставим все по графику

Нравится Ответить

Комментарии

annx
Anna·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Знак- это обман мышления)

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама сына (4 года)

Ставим все по графику.

Нравится Ответить
marlen_bruck
Marlen Bruck·Мама троих детей

Не стоит пока, раз был сед отвод. Подождите пока начнет говорить и ходить

Нравится Ответить
anastasia31196
Анастасия·Мама сына-младенца

Прививаю, в том числе сверх календаря. Выбираю препарат сама и если его нет в поликлинике, ставлю платно. Опираюсь на мнение друзей-врачей, образованию которых доверяю

Нравится Ответить
mamakaprizi
Саша🦊·Мама дочки (1 год)

Моя подруга работает в НИИ и непосредственно занимается прививками, вакцинами и тд, ее ребёнку 1.5 года, она делает все прививки, плюс много друзей врачей, которые также ставят детям прививки, они то побольше моего знают о них, поэтому ставлю все и плюсом ещё минингит хочу

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

А вот у меня наоборот, все знакомые врачи не ставят прививки детям 😏

Нравится Ответить
mamakaprizi
Саша🦊·Мама дочки (1 год)

@lobanova_a, ну уж если врачи разного мнения, то что уж говорит о нас)

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

@mamakaprizi, это точно 😀

Нравится Ответить
krasivayadoushasa
🧚🏼‍♂️·Мама дочки (1 год)

Не ставлю прививки,почитайте книги об этом,блог есть об этом в инстаграме,хотите могу в лс кинуть если надо

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

Давайте )

Нравится Ответить
vlase.ya

@lobanova_a, а можно и мне

Нравится Ответить
myaura
Аяна·Мама двоих (младенец)

Привиты все: от бабушек - дедушек до самого младшего.

Единственное, не получается у нас с ротатеком. Ни с одним из детей не успели сделать в срок(

Пс: от гриппа прививается у нас только старшее поколение

Нравится Ответить
tatka2830
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Делаем все необходимые. После болезни ребёнка 2 недели выдерживаю, обязательно анализы перед прививкой.

Помимо тех, что по календарю обязательны, делаю от менингита и пневмококковой.

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У старшей почти все стоят. Но последние не ставила.

У младшей три стоит, больше не планирую.

Про вспышки заболеваний, это про ветрянку с корью? Таки у прививок срок годности заканчивается, их надо срочно реализовать😅Я пропустила, когда ветрянка стала страшенным заболеванием.

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

Так вообще на сколько я читала и знаю, прививки не защищают от болезни, они ее облегчают (как-то так), но при этом с прививками летальные исходы тоже бывают

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lobanova_a, на эту тему можно бесконечно дискутировать.

Единственное, что точно мне известно. Вы должны принять это решение сами. Ни мамы с форума, ни врачи (😱) не советчики в таких вопросах.

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

@aklub, безусловно сама, даже мужу не особо даю принять в этом вопросе решение, тк я изучаю этот вопрос, а он просто считает что надо и точка. По этому думаю, решаю, но послушать другихинтереснр

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Прививаю всех, старшая после ККП на год замолчала, но это могло случиться и в случае если б заболела чем то, прививка просто послужила катализатором и все. Младшая после бронхита получила осложнение на сердце. На тот момент была не привита, что кардиологи что несколько педиатров сказали что будь прививка от пневмокока, возможно обошлось бы без осложнений.

Нравится Ответить
ks_ver
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я за прививки

Нравится Ответить
19katerinka94
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

К прививкам которые по календарю отношусь положительно, у сына тоже был медотвод, да и сейчас прививки не все, тк тоже часто болеет, у дочки так же, пока только 3 прививки и куча медотводов. Но как можно будет делать, пойдём делать

Нравится Ответить
hyya

Тоже под сомнением, еще эти вспышки (По неврологии и так не очень, с педиатром говорила она сказала что можно делать и после 4 прививки.Ничего страшного в этом нет, нормально переносят и в старшем возрасте.У нас стоят парочку, как раз откат был в этом возрасте.Пока повременю.

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

Вот и я где то читала, что в идеале после 1-2 лет ставить, там уже и все болячки видно, какие есть и есть ли какие-то задержки в развитии и тд

Нравится Ответить
hyya

@lobanova_a, все на ВАШЕ усмотрение🌞

Нравится Ответить
good__torts
Ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

После того что пережили со старшим сыном после прививки, младшему ничего не ставили кроме бцж

Нравится Ответить
good__torts
Ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@lobanova_a, поставили акдс. Парализовало ноги на трое суток, температура 42, судороги, галлюцинации.

Теперь есть последствия относительно развития, которые ярко стали проявляться после прививки.

Нравится Ответить
good__torts
Ирина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@lobanova_a, ребенку было 3 года.

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

@good__torts, 😲 бедняга, знаю что место акдс сейчас пентаксим вроде бы ставят

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже так знаки искала лет до 2 старшей. Потом все поставили

Нравится Ответить
wannabe
Ирина·Мама дочки (3 года)

Отношусь положительно. Делаем все прививки по графику.

Нравится Ответить
vedia
Катерина·Мама троих детей

Страшно делать прививки. Не делать - тоже страшно. Сейчас вспышки как раз этих заболеваний. Старшему делала. Были осложнения по неврологии. Больше ему делать точно не буду. У младших мед отвод пока. Но, тоже вся в сомнениях.

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

Вот и у меня так же страшно и делать и не делать

Нравится Ответить
lilustich07
Лилу·Мама сына-младенца

Вообщем узнала тему "изнутри"

Прививку делают в эпидемию

Ну и действительно много последствий.

Стоит только бцж , больше не будем пока

Нравится Ответить
lobanova_a
Alena·Мама дочки-младенца

@lilustich07, у нас пока нет ни одной, вот думаю еще.

Нравится Ответить
astena636
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

За прививки. Ставим все по графику

Нравится Ответить