Анешка
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

Девочки, у кого так было, срок 18недель, шейка матки укорачивается уже 28 см, боюсь не доносить🥹🥹🥹 #первыйпост

Лучший комментарий

kga01
KGA·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Родила первую дочу на 25 неделе, изза того что врачи не увидели укорочения шейки, Аллага шукир все прошли сейчас все хорошо, во вторую беременность наблюдалась уже в другом месте, каждые 2-1 недели контролировали шейку, и на 22 неделе шейка была 24, поставили пессарий, тфу тфу тфу сейчас 34 неделя все хорошо 🙏🏻🤲🏻

Поставьте пессарий, меньше двигайтесь, и не переживайте сильно и все будет хорошо 🙏🏻🌸

Нравится Ответить

Комментарии

nkojlybaeva

Пила дюфастон аж до 28 или 32 недели. Тоже была укороченной.

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Чтобы не укорачивалась, я вплоть до 30й недели ставила утрожестан в больших дозах. И не пришлось ставить пессарий или шм зашивать. Каждые 2 недели по узи мониторила длину шм до 24й недели. Но у всех индивидуально

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

В больших дозах это 200??раз в день мне гинеколог прописала

Нравится Ответить
ne_s_almaty

@irena12535

с 1 н. по 10 н.: 300/200/300;

с 11 н. по 19 н.: 200/200/200;

с 20 н. по 23 н.: 200/200;

с 24 н. по 30 н.: 200; и отмена.

По назначению репродуктолога.

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

@ok_1, спасибо

Нравится Ответить
kga01
KGA·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Родила первую дочу на 25 неделе, изза того что врачи не увидели укорочения шейки, Аллага шукир все прошли сейчас все хорошо, во вторую беременность наблюдалась уже в другом месте, каждые 2-1 недели контролировали шейку, и на 22 неделе шейка была 24, поставили пессарий, тфу тфу тфу сейчас 34 неделя все хорошо 🙏🏻🤲🏻

Поставьте пессарий, меньше двигайтесь, и не переживайте сильно и все будет хорошо 🙏🏻🌸

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
13_05
1305нова ·В ожидании первенца

У меня на 17 неделе было так 28 см,мне сделали операцию ицн

Нравится Ответить
13_05
1305нова ·В ожидании первенца

Сейчас 37 неделя почти,сказали 24 марта снимем швы !чувствую себя хорошо

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

@13_05, 🙏👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
sayhallo
Бу·В ожидании первенца

Не переживайте! Мне на 19 неделе наложили швы и поставили пессарий. Все отлично, ни того, ни другого не чувствую:) главное настрой! Не бойтесь 🫶🏻

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
gakku

28см норм екен, менде 24 см болған. Пессарий қойдым. Аман-есен босандым ұлымды 39 аптада

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

Спасибо всем большое за помощь

Нравится Ответить
_bezlogina_
Асель·В ожидании первенца

Пессарий или шов. Говорят шов лучше держит. Мне вот неправильно поставили пессарий😥 лежу сейчас на сохранении, не хотят переустанавливать

Нравится Ответить
zariko_05
Zariko_05·В ожидании первенца

На 18 неделе с шейкой 29 мне поставили пессарий

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

У меня еще и миома, живот тянет из за нее, свечи утрожестан ставлю раз в день магний Б 6 тоже назначили, короче сама в шоке 🤯

Нравится Ответить
selenalove
Qwerty·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Срочно ставьте пессарий

Нравится Ответить
anehka123
Анешка·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
mums12345667899
mums·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В понедельник наложили швы тоже так было

Нравится Ответить
mums12345667899
mums·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@irena12535, в эту беременность швы наложили, в прошлую бер-ть с пессарий лежала

Нравится Ответить