Мария
lazarovna
Мария·В ожидании первенца

Что ждать при укорочении шейки матки с пессарием?

С 29 недели стоит пессарий. Длина шейки стабильно 32 мм держалась, всё сомкнуто💪🏼 на той неделе простыла, начался кашель🤪 От кашля, видимо, шейка укоротилась до 23 мм, над пессарием цервикальный канал открылся, головка очень низко. Врач говорит, что всё держится только на пессарии и роды могут начаться сегодня, а могут через неделю. Срок 36 недель и 2 дня.

Образ жизни вести обычный, ибо ничем уже не помочь существенно.

Что ж, встреча с 👶🏼 приблизилась, сумки еще раз перебрала, одежду на выписку более теплую приготовила🙂 но надеюсь всё же досидит до 37 недель полных 🙏🏼

6

Комментарии

myizamova-2816
Айгерим·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
zebras8
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Хорошо что уже срок нормальный 😊

Нравится Ответить
fantanenapitok
Кристина·В ожидании первенца

А что вам 36-37 не нравится?😃 малыш полностью готов и сформирован, только без лишнего жирка, который он набирает в последние 3 недельки и из-за таких наеденных щек некоторым тяжело нормально родить😁это он на свободе нагонит в первые два месяца только в путь)

Нравится Ответить
lazarovna
Мария·В ожидании первенца

До 37 недели недоношенный считается, замучают потом обследованиями и диагнозами, боюсь

Нравится Ответить
e.yusia
Юсёна·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

@lazarovna, кто такое сказал?)))) с 32 да, понимаю, а 37 лучше намного , чем 38

Нравится Ответить
lazarovna
Мария·В ожидании первенца

@e.yusia, чем 37 лучше 38? Не знала) а так, до 37 недоношенным ребенок считается, врачи говорят

Нравится Ответить
e.yusia
Юсёна·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

Уже отлично же) не переживай))))

Нравится Ответить
e.yusia
Юсёна·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

37 отлично же))) среднего ровно в 37 родила))))

Нравится Ответить
luna_polina
Лина·Мама двоих (младенец)

@lazarovna все будет хорошо❤️🙏🏼 скажите крохе что бы сидел еще в дивотике чуть чуть хотябы)

Нравится Ответить
e.yusia
Юсёна·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

@luna_polina, мне то вообще говорили хоооодить и хоооодить еще тебе)))) а малыш решил что пора))))) 51см 3150 родился, хотя по узи сказали аж 3500 будет)))

Нравится Ответить
luna_polina
Лина·Мама двоих (младенец)

@e.yusia мне тоже говорили что крупный плод. Старшую родила 49см 3050кг а младшая 50 см 3130кг

Нравится Ответить
luna_polina
Лина·Мама двоих (младенец)

Давайте! Удачи вам с крохой! До 37 дотяните❤️

У меня обе дочки в 37 недель родились😁👍🏼

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама сына (1 год)

Ну 29 недель матка уже готовится )) к родам ) 23 нормально

Нравится Ответить
doctorfox
Анна Доктор Лис 🦊 ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пусть всё пройдёт отлично 🌸

Нравится Ответить
kris.k-y
Кристина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Вам в 29 недель поставили пессарий?

Нравится Ответить
lazarovna
Мария·В ожидании первенца

С 21-ой недели до 29-ой держалась 28 мм и потом поплыла, поэтому в 29, даже почти 30 недель поставили пессарий

Нравится Ответить