Мирослава
miraslovich
Мирослава·Мама двоих (младенец)

Девочки нам почти 3 месяца ( 22 марта будет) у нас нет опоры на ножки, всё хорошо головку почти уверенно держим с животика на спину иногда сам перевернутся может, а вот опоры нет, чем можно помочь малышу

Комментарии

rozavvvaze
mamulya.malishki·Мама дочки (1 год)

Могу вам отправить курсы Новокриницкого полный пакет, упражнений занятий видео уроки пишите на номер телефона 89884689604 . От 0 до 12 месяцев

Нравится Ответить
chhinnamasta
Алиса ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! А сколько по стоимости это будет? 🥺🙏🏻 я бы хотела приобрести 9-12

Нравится Ответить
rozavvvaze
mamulya.malishki·Мама дочки (1 год)

@chhinnamasta напишите,я вам ссылку отправлю

Нравится Ответить
alizagirova
Alina·Мама сына-младенца

Извините , что так поздно, могли бы мне тоже скинуть ? Я вам напишу на ватсап

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама дочки-младенца

У нас она только начала появляться, только начали по пластунски ползать. Начали делать курс массажа.

Нравится Ответить
chhinnamasta
Алиса ·Мама двоих (младенец)

Там есть разница. Рефлекс, который угасает не помню во сколько месяцев и уже основная опора на ножки перед хождением

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама дочки-младенца

@chhinnamasta у нас как выяснилось тонус сильный ножек был. И из за этого не могла даже по пластунски двигаться.

Нравится Ответить
chhinnamasta
Алиса ·Мама двоих (младенец)

У какого невролога вы были? Прочтите про рефлексы, почитайте Новокриницкого, что он пишет по этому поводу..

делайте сами гимнастику малышу, массаж. Или в таком случае, вам невролог должна была дать рекомендации по поводу массажа

Нравится Ответить
irok_holodok
Ирина·Мама двоих (младенец)

Чем помочь? Отстать со стереотипами что вот в конкретном возрасте должно быть то, а потом вот это.

Пройдите курс массажика, укрепите мышцы, он никогда не будет лишним и может даже на пользу пройдёт, если хороший специалист попадется

Нравится Ответить
miraslovich
Мирослава·Мама двоих (младенец)

У нас в начале всё ок было и рефлекс опоры на ножки был, потом пропал и невролог так же сказала

Нравится Ответить
irok_holodok
Ирина·Мама двоих (младенец)

@miraslovich, так а невролог что сказала делать?

Нравится Ответить
svetikkk2002
Светлана·Мама дочки (1 год)

Да рано ему)

Нравится Ответить
miraslovich
Мирослава·Мама двоих (младенец)

Что рано? Опору на ножки? Невролог сказала что нет у нас опоры, сказала наблюдать, когда родился педиатр приходил проверял опору всё было ок, а сейчас ноги полностью расслаблены и присаживается, я начиталась в интернете 😭

Нравится Ответить