Ольга
miranda27
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Роды или ПКС?

Девочки не могу определиться что лучше выбрать самой рожать и ПКС. У меня дисплазия соеденительной ткани и роды были стремительные, никаких болезненых схваток и все такое, эпизио сделали, но оно не болело, единственное на следующий день после родов я дала нагрузку на одну ногу и у меня треснул симфиз, вот это был ад, ноги не поднимались, ходить не могла и пугали операцией со скобами если сам не растёт, но 2 месяца в корсете и он сам сошёлся. Теперь у меня вторая беременность, симфиз даёт о себе знать, уже расхождение 8 мм, по показаниям ПКС при 10 мм, но есть вероятность повторного разрыва и сам уже может не срастись. Я так не хочу ПКС, боюсь его ужасно и шрам останется и боюсь повторного разрыва симфиза, не могу определиться с чем лучше помучаться

2

Лучший комментарий

emma.burt
Эмма ·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

шрам это вообще последнее о чем надо думать

Если есть такие риски, я бы даже не думала

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (младенец)

В любой непонятной ситуации я за кс) а так, только с врачом решать что лучше/хуже исходя из вашей ситуации

Нравится Ответить

Комментарии

mamakrasotkidochi
Дарья·Мама дочки (1 год)

ПКС

Нравится Ответить
4444nad
СоциаLo4ka·Мама двоих (младенец)

Конечно пкс

Нравится Ответить
miranda27
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@margo.24 вот таже проблема и у меня и рожать самой понимаю что опасно

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (младенец)

В любой непонятной ситуации я за кс) а так, только с врачом решать что лучше/хуже исходя из вашей ситуации

Нравится Ответить
rita.27
Маргарита🤍·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я первого рожала с дисплазией тазобедренных суставов, сразу после родов был ад, я узнала что такое симфиз, тоже носила корсет почти 2 месяца, все забылось, сейчас вторая беременность сразу предупредила врачей что есть симфиз, на сроке 32-33 поставили 9.5 мм, хирург и гинеколог с роддома предупредили что рожать самой это глупо, высокая вероятность остаться на костылях с 2мя детьми

Назначено пкс

Тоже очень боюсь операции, и всех отходняков, но для меня важнее чтобы я смогла ходить после родов, сейчас очень сильно все трещит, хожу очень медленно, долго когда лежу, например после ночного сна, адски больно ходить и передвигать ноги, но нужно расхаживаться

Я бы не рисковала и не буду, как нибудь переживу эту операцию

Нравится Ответить
rita.27
Маргарита🤍·Мама двоих (младенец)

@dariasa1111, сама дисплазия мне никак беременности не мешала

Проверьте на наличие симфиза, да это через узи

Нравится Ответить
dariasa1111
Daria·В ожидании первенца

@margo.24, спасибо 🙏

Нравится Ответить
miranda27
Ольга·Мама двоих (младенец)

Родила с помощью КС, тяжело было в первые дни, как омеба с кровати встать не могла, болел шов и ноги не слушались, но постепенно все зажило, риск инвалидности миновал тьфу-тьфу

Нравится Ответить
mommy.son
🤍🤍🤍·Мама сына (2 года)

У меня было кесарево. Быстро отошла. Первые три дня, конечно, без обезбола ад. В реанимации, как только начала чувствовать ноги, начала ходить. Не могу сказать, что это прям ужасно тяжело было. Всю ночь первую спала на животе. А так и шрам почти не видно. Это первое время он ужасно выглядит

Нравится Ответить
mommy.son
🤍🤍🤍·Мама сына (2 года)

Так что если у вас показания к пкс, то не бойтесь вообще этого

Нравится Ответить
emma.burt
Эмма ·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

шрам это вообще последнее о чем надо думать

Если есть такие риски, я бы даже не думала

Нравится Ответить
epolevik12
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня шрам даже не видно уже,тоненькая ниточка,как будто просто порезалась.

Нравится Ответить
epolevik12
Екатерина·Мама дочки-младенца

До 36 недели даже не было разговора про пкс,но симфизит за 2 недели увеличился с 8 мм до 19 мм,а в день пкс уже был 23 мм.Поэтому согласна с предыдущем комментарием решение прийдет в силу физиологии уже ближе к родам.

Нравится Ответить
miranda27
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Да мне на 36 недели будут решать, тут осталось мало времени и я кипишую заранее))

Нравится Ответить
epolevik12
Екатерина·Мама дочки-младенца

@miranda27 понимаю ,тоже такая была,чувствовала видимо,что не будет ер.

Нравится Ответить
viktoriakostuhina98
Виктория·Мама сына-младенца

Делала пкс с симфизитом , был 13 мм. Болело адски , когда я начиталась страсти что может произойти даже не раздумывала. Шрам маленький и красивый , подбирать хорошую посадку на белье и ничего не будет видно

Нравится Ответить
mamatatamama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А почему вы думаете, что будете сами способ родоразрешенмя выбирать? В итоге только врачам решать, что безопаснее для вас и ребенка. Настраивайтесь на хорошее, у меня и ЭКС был и ПКС, нормально все прошло, а с учетом моего симфиз, как я до сих пор мучаюсь 🥹, я не представляю, как бы сама рожала😳. Все хорошо будет🌷

Нравится Ответить
mamatatamama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@miranda27, я сама не рожала, сравнить не с чем. Но второй раз было легче, думаю, потому что знала, как будет, и знала, как себе облегчить жизнь. Вы не волнуйтесь заранее, наслаждайтесь беременностью, родить все равно придется, самой или с помощью врача, но вы об этом еще успеете подумать. Все равно ведь не спланируешь это дело, я вот с сыном ждала ПКС в перинатальном центре по показаниям, договорилась, а воды отошли на сроке 36, сын на попе, в транспортировке отказали, прокесарили в обычном роддоме, я и испугаться не успела. Главное, настрой 💪

Нравится Ответить
emma.burt
Эмма ·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

@miranda27, у всех по разному)

Я на следующий день уже летала после кс) ничего не болело, не кололо и тд

Нравится Ответить
miranda27
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@mamatatamama согласна, спасибо за поддержку)

Нравится Ответить
goldfish_masha
Мария·Мама дочки (1 год)

Риски надо у врача спросить. Ещё вам ходить и ходить, к концу срока решите, или решение самл придёт в силу физиологии.

Нравится Ответить
miranda27
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Через 4 недели будут решать что лучше, но самой тоже надо определиться что выбрать, а я никак не могу определиться))

Нравится Ответить