Мария
shinein
Мария·Мама дочки-младенца

Как сбить температуру?

Девочки, кто не спит, помогите советом. Днём поднялась температура у малышки до 38.7, я поставила Цефекон, потом в 23.00 была температура 39, я снова поставила свечу. Прошло три часа и снова 38,5

Я так понимаю, что снова Цефекон ставить нельзя, прошло только три часа. Чем еще сбить можно температуру?

Комментарии

olga_pro
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Раздеть , снять памперс

Нравится Ответить
annetteart
Анна·Мама дочки (1 год)

Нужно чередовать жаропонижающее с разными действующими веществами, например, свечка Цефекон (действующее парацетамол) затем через 6 часов Нурофен (действующие Ибупрофен). Обязательно обмирание водой комнатной температуры (ручки, ножки, складочки), водички давать или морсик. Не кутать ребенка, при этом смотреть ножки, чтобы были не холодные, чтобы спазма не было при большой температуре. Нам еще врач назначал свечи Генферон лайт, это интерферон, нам помог

Нравится Ответить
del_1770002542_alenakuzmina271

Эффералган детский в сиропе))

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Это парацетамол

Нравится Ответить
del_1770002542_alenakuzmina271

@maria.starovoit я знаю,он хорошо сбивает температуру,его там 30 мг,остальное вспомогательные вещества)

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Обтирайте, отпаивайте

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Свечи есть ибупрофен, с ними чередуйте

Нравится Ответить
shinein
Мария·Мама дочки-младенца

Как часто можно чередовать?

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@shinein через 4 часа

Нравится Ответить
anya1p0
Анна·Мама дочки (1 год)

Нурофен, ибупрофен,парацетамол

Нравится Ответить
shinein
Мария·Мама дочки-младенца

На ибупрофен рвота, а Цефекон это же и есть парацетамол

Нравится Ответить