Алена
iav-9595
Алена·В ожидании первенца

Кому было плохо на КТГ? Головокружение, потливость, потеря сознания - что это?

Девчонки привет!Кому становилось плохо на КТГ?лежала на спине бросило в пот,закружилась голова,чуть ли сознание не потеряла.Села стало чуть легче.От чего это?

2

Комментарии

allairinauylia
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне один раз сидя стало плохо, чуть сознание не потеряла, медсестра сказала на бок облокотиться. Стало легче.

Нравится Ответить
onda_maria
Мария·Мама дочки-младенца

Синдром аорто-кавальной компрессии. Делайте полусидя или на боку

Нравится Ответить
llt
miss❤️·В ожидании первенца

Я на спине лежать вообще не могу, становится плохо очень очень. Поэтому на ктг на левый бок ложусь.

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Также было, мне сидя делали

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

От положения тела

Скажите медсестре,чтоб вы так не можете лежать

Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама дочки-младенца

Вообще вену полую передавить может плод, лежа на спине

Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама дочки-младенца

Но я всю беременность спала на спине, если чувствовала дискомфорт - тогда на бок ложилась. А могла и часами спокойно лежать на спине 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
irina.vitkovskai1996
Ирина·В ожидании первенца

Пережали полую вену , нельзя на спине лежать в 3 триместре может быть вот так плохо

Нравится Ответить