Трещины на сосках, докорм

Девочки, hepl. Ребенку 4 дня, все соски уже в трещинах,очень больно кормить,еще и не наедается. Мажу пуреланом, может что-то еще посоветуете? Накладки на грудь? Кто какими пользуется!? И еще посоветуйте бутылочку для докорма, но такую чтобы малыш не престал брать грудь. Пыталась из ложки докармливать, нервничает, не наедается.

Комментарии

gusigusiga

Девочки, всем спасибо 🙏💕

Нравится Ответить
gren.rusalka
Тати·Мама дочки (11 лет)

Накладки мне не помогли . главное правильно прикладывать к груди. От трещин я использовала Видестим, помог заживить их

Нравится Ответить
fetyukhina88
Валентина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

О, мне совсем накладки не помогали( от них еще и лактостаз начинался. Мне очень помогла мазь Видестим от трещин. Заживало все очень быстро! Я мазала, а перед кормлением смывала. Терпения Вам и здоровья крохе!

Нравится Ответить
vse.lena.ja
Елена·Мама двоих (младенец)

Есть Бепантен специально для сосков, я им мазала. Меньше мыть водой, она сушит. Больше свежего воздуха, вот прям если есть возможность, не надевать бюстгальтер и майку, я так спасалась

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marinsk
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне очень помог пурелан. Лучшая бутылка на мой взгляд, doctor Braun

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына (1 год)

Накладки мне больше медела понравились ( вначале Авент пробовала, но они жёсткие).

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (2 года)

Сосок подносите к носу, ребёнок голову чуть приподнимает и даёте грудь, подбородок ребёнка должен быть прижат к вашей груди, тогда будет правильный захват.

Нравится Ответить
katya.snorovikhina
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Я мазала бипантеном, на кормление смывала, через накладки тоже кормила (medela) в мазекеа муж брал

Нравится Ответить
subb-julia
юлия·Мама дочки (3 года)

Накладки муж покупал в аптеке силиконовые. Это было спасение для меня.

Авентовские.

Потом соски зажили и кормила без накладок)))

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама троих детей

Кто вам вбил в голову, что ребенок не наедается?

Нравится Ответить
gusigusiga

@enotnsk да, грудь по требованию. Но после кормления может начать руками махать и просить ещё, а больше нет. Нам при выписке сказали, что потеря больше чем нормы и нужно докармливать смесью. В роддоме тоже докорм давали, но сказали, что нужно осторожнее с бутылочками, чтобы грудь не перестал брать. Педиатр на патронаж ещё не приходила, ждём.

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей

@gusigusiga, в роддоме всегда теряют вес

Нравится Ответить
enotvnsk
Натали·Мама дочки (4 года)

@gusigusiga, а как вы понимаете что больше нет молока? Да, молочко надо стараться ребёночку сосать он может пыхтеть, кряхтеть, потеть. Это не показатель что молоко кончилось. Ну и начнём с того что оно не может кончиться.

Нравится Ответить