яна
yanamironova00
яна·Мама сына-младенца

Слизь в кале у грудничка: стоит ли беспокоиться и что делать? Опыт мам

Доброе утро. Девочки, такой вопрос. У малыша замечаю за три дня уже несколько раз слизь в кале. Кал обычный, кашеобразный. Но там будто бы сопля слизи . Что это может быть такое ? И стоит ли волноваться?

Комментарии

skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Я не обращала на это внимание, было переодически немного. Все хорошо по итогу.

Нравится Ответить
lizaveta23
Лера·Мама двоих (младенец)

У нас тоже была в 3 месяца,начиналось не много, потом больше,сдавали кал,оказался стафилококк

Нравится Ответить
yanamironova00
яна·Мама сына-младенца

У нас был когда-то стафилококк, когда сыну был 1 месяц. Мы все лечить пытались его, вроде все помогло. Но потом попали к гастроэнтерологу и она сказала не сдавать больше никогда кал на дисбактериоз,что это бессмысленный анализ

Нравится Ответить
yanamironova00
яна·Мама сына-младенца

Но я начала на всякий случай курс пробиотиков сейчас. А чем вы лечились ?

Нравится Ответить
lizaveta23
Лера·Мама двоих (младенец)

@yanamironova00 с России привозили бактериофаг стафилококовый

Нравится Ответить
aniyta_mom
Anya·Мама дочки (4 года)

Сморите на состояние ребёнка, если активны, как обычно, но ничего страшного

Нравится Ответить
kris9521
Кристина·Мама сына (1 год)

Обратите внимание на ее объем, если ее немного и ребенок себя хорошо чувствует то это норма

Если ввели прикорм, то это реакция на новый продукт

Ничего страшного

Нравится Ответить
yanamironova00
яна·Мама сына-младенца

В этом и дело, что ничего не меняли. Кушает ещё смесь, прикорм не вводили. Вчера было у педиатра , но на тот момент слизь была один раз. Она сказала , что один не страшно. Но вот после появления ее еще пару раз я уже начинаю волноваться. Я бы не сказала, что ее много, просто будто бы одна сопля такая

Нравится Ответить
kris9521
Кристина·Мама сына (1 год)

@yanamironova00, прочитайте Комаровского на эту тему) если у ребенка общее состояние хорошее, то ничего страшного, мне в свое время опытные мамочки у которых несколько деток говорили «перестань рассматривать детские какашки, ты там ничего интересного не увидишь!» 😂

Не паникуйте, наблюдайте за общим состоянием малыша ☺️

Нравится Ответить