Ольга
delighty
Ольга·Мама дочки-младенца

Вакцина Ротатек: можно ли в 4 месяца?

Девочки, кто знает про вакцину Ротатек, можно ли первую прививку делать в 4 месяца?

У нас был медотвод из-за аллергии, педиатр сказала, что сделаем Ротатек позже, главное до 6 месяцев сделать. Нам на приём во вторник, будет уже 4 месяца. Почитала про вакцину, много где пишут, что первая доза должна быть введена до 12 недель. А что будет, если позже? Может есть у кого-то такой опыт?

1

Лучший комментарий

pronina0204
Евгения ·Мама сына-младенца

До 12 недель строго. Это же в инструкции прописано. Все слова врачей о 14 неделях и позднее-это сугубо их мнение....

Нравится Ответить
julia.di
Юлия·Мама сына-младенца

Ротатек нельзя, но ее аналог ротавейд можно первую до 3 месяцев если не ошибаюсь поставить. Из за санкций сейчас все на ротавейд переходят. Почитайте про нее

Нравится Ответить

Комментарии

julia.di
Юлия·Мама сына-младенца

Ротатек нельзя, но ее аналог ротавейд можно первую до 3 месяцев если не ошибаюсь поставить. Из за санкций сейчас все на ротавейд переходят. Почитайте про нее

Нравится Ответить
delighty
Ольга·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
julia.di
Юлия·Мама сына-младенца

@delighty да, но имейте ввиду что там 3 вакцины нужно поставить с перерывом не менее 4 недели. Посчитайте, если у вас получится что последняя вакцина до 32 недели будет поставлена то можно

Нравится Ответить
delighty
Ольга·Мама дочки-младенца

@julia.di, да, спасибо!

Нравится Ответить
westhailend
Privet·Мама сына (2 года)

Эффективность-то будет, но риски побочек (инвагинации) высокие. Откажут точно.

Нравится Ответить
westhailend
Privet·Мама сына (2 года)

Нельзя

Нравится Ответить
nasteyshan
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

В новой больнице тоже отказали , сказали чуть ли не заворот кишечника может быть

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

Я читала исследования. Не эффективна, если первую не успеть до 12 недель.

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

@kriss_vik, вооооот это ты меня сейчас расстроила🥺

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (1 год)

@ri___ri, я точно в этом не уверена, только лишь читала. Но вообще да, сама расстроилась, что не успели. Но нам тогда и инфекционист писала медотвод до 3 мес

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

@kriss_vik, оооо, вспомнила, что ещё вилочковая железа была увеличена. Поэтому ещё иммунолог медотвод давала.

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (1 год)

Если поставить позже первую, то эффективность нулевая, как мне говорили.

Нравится Ответить
prokhorova_kate
Катя·Мама троих детей

Я специально звонила по этому поводу в центр иммунопрофилактики, когда дочери было 12 недель, вакцины нигде не было, появилась, когда уже 12 недель и 4 дня стало, ну кароч нам там отказали, сказали строго до 12 недель 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
delighty
Ольга·Мама дочки-младенца

Ого, даже +4 дня и уже отказали.. спасибо, что поделились

Нравится Ответить
prokhorova_kate
Катя·Мама троих детей

@delighty, ага 😞

Нравится Ответить
flowerpink
LadyRain·Мама двоих (младенец)

А так конечно поставили бы в 3,4 и 5 месяцев.

Нравится Ответить
adell_mama
Adell·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Лучше действовать по инструкции

Нравится Ответить
flowerpink
LadyRain·Мама двоих (младенец)

У нас тоже был медотвод. В итоге мы поставили ротатек в 3 месяца, в 6 и 7 месяцев. Нам вроде врач говорила до 8 месяцев успеть проставить все три.

Нравится Ответить
delighty
Ольга·Мама дочки-младенца

А почему такую разницу сделали между 3 и 6 месяцами? Не в 3,4,5?

Нравится Ответить
flowerpink
LadyRain·Мама двоих (младенец)

@delighty уезжали в деревню к бабушкам. Не стала там заморачиваться искать платно вакцину. Врач сказала ничего такого не будет если чуть дольше времени между ними пройдет.

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

Все три до 8, а первую строго до 12 недель.

Нравится Ответить
marya_mommy
Mayya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вроде как можно только до 12 недель поставить

Потом уже неэффективно

Может в виде исключения и делают позже, но опять по инструкции нужно до 12 недель сделать, никто не гарантирует что будет нужный эффект от вакцины

У дочки был медотвод долго и ей не смогли поставить, к сожалению

Нравится Ответить
pronina0204
Евгения ·Мама сына-младенца

До 12 недель строго. Это же в инструкции прописано. Все слова врачей о 14 неделях и позднее-это сугубо их мнение....

Нравится Ответить
pronina0204
Евгения ·Мама сына-младенца

Говорят, что позже не будет работать....

Нравится Ответить