Елена
missis.elenagan0501
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

Можно ли вызвать врача на дом при токсикозе?

Девочки, Москва! Подскажите можно ли вызвать обычного участкового врача на дом, чтобы открыли больничный из-за жуткого токсикоза - слюни, рвота, тошнота с самого утра, давление низкое. Кто-то уже так делал?

Комментарии

katynaka
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Мне кажется это к гинекологу)

У меня был жуткий токсикоз до 29 недель, просто 24/7. Вызывала из платной клиники, консультировалась и советовалась там, попробуйте набрать в клинику ДокМед, уточните, смогут ли они помочь вам в данном вопросе! Там очень крутые специалисты и подход самой клиники ☺️

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

прокапать могут отправить , а так я просто брала полисорб пила 2-3 раза в день и нормально было, жить можно

Нравится Ответить
missis.elenagan0501
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

А Вас рвало? То есть после полисорба не тошнило?

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

@missis.elenagan0501 не, наоборот , легче было

Нравится Ответить
mimilana
Lana·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

Почитала комменты и в очередной раз убедилась, что у меня какая-то жк "особенная", по своим правилам существующая. Дано: терапевт общей практики, акушер-терапевт, акушер-гинеколог. И когда каждому я задавала вопрос "кто больничный открывает" , два последних подняли лапки и перевели все стрелки на первого. Типа, только он и больше никто не имеет доступа на открытие б/л.

Походу надо к заведующей зайти - проконсультироваться.

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Я правда чередовала то больница, то терапевт... До сих пор на больничном

Нравится Ответить
anastasia.tucka4eva
Анастасия·В ожидании первенца

@missis.elenagan0501, понимаю вас , меня стало рвать не едой а чисто слюнями со всеми рвотными позывами … это ужасно, работаю еле еле. Гине своей говорила, но она просто посочувствовала ,больничный не предложила… а участкового врача не хочу вызывать. В целом меня больше всех работа останавливает , так как не могу уйти на больничный и бросить там все

Нравится Ответить
missis.elenagan0501
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

@anastasia.tucka4eva, я две недели дома удаленно, но особо удаленно ничего не делаю…. Я договорилась на 2 недели, а дальше по обстоятельствам, я думала меня отпустит, но только хуже стало…. Поэтому хотела на всякий случай оформить больничный….но в поликлинику сил нет идти…. Да и в больницу не хочу ложиться, капельницы особо не помогают…. Мне даже мыться тяжело, от этих средств от отдушек тошнит…. Уже пищевод и горло болит от рвоты, хотя не так часто рвет…. Читаю тут, многих вырывает каждый час-два….

Нравится Ответить
anastasia.tucka4eva
Анастасия·В ожидании первенца

@missis.elenagan0501, меня вырывает иногда только утром, но если вырвет то весь день на смарку- сразу и желудок болит и кишечник и продолжает еще сильнее тошнить … а просто взять и выйти я не могу , у нас сменная работа и надо чтобы вместо меня кто то вышел обязательно , а выходить некому , потому что должность управленческая , короче ужас 😖

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Вызывайте. Откроют.

Нравится Ответить
vika.mirovs
Виктория·В ожидании первенца

Меня клали на дневной стационар и открывали больничный

Каждый день ездила на капельницы

Через гиню все делала

Нравится Ответить
vika.mirovs
Виктория·В ожидании первенца

@missis.elenagan0501, нет, мне не помогло ничего 😹

Нравится Ответить
missis.elenagan0501
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

@vika.mirovs, а сейчас закончился? С какой недели начался? У меня в первую тоже был токсикоз и эти адские слюни, но я легче все перенесла, даже работала….

Нравится Ответить
vika.mirovs
Виктория·В ожидании первенца

@missis.elenagan0501, начался где-то недели с 7. Закончился на 14 недели. А сейчас, чисто гастрит дает о себе знать( похожие симптомы) , но это уже не токсикоз

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

Можно ,но скорее всего не откроет ,это к гинекологу

Нравится Ответить