Smile 😀
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

Зачатие после 40: опыт беременяшек

Всем привет,девочки 👋Беременяшки возраста 40+,как долго пытались зачать малыша и кому,что помогло.Очень хотим с мужем но пока не выходит.

3

Лучший комментарий

o.pavlova6804
Ольга·В ожидании первенца

В 40+ некогда экспериментировать гелями, мазями и разными лекарствами в надежде, что они помогут. Мне 37, пройдены эксперименты все эти, зря потрачено время и деньги. Лучше сходить к репродуктологу, он наверняка посоветует что лучше именно вам.

А так, сейчас ЭКО очень распространено.

Нравится Ответить

Комментарии

tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

Спасибо,у меня такие же я пью 3 таблетки в день

Нравится Ответить
gordeynat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Пусть у вас все получится как вы мечтаете!

Нравится Ответить
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

@gordeynat, спасибо 🙏

Нравится Ответить
gordeynat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Первая с первого раза в 29 лет, вторая с 4 раза в 34 года. Третий через полтора года попыток в 40лет. Все проверили кроме проходимости труб, все анализы были хорошие. Пила инозитол, вот уж не знаю, он помог или просто так совпало, но, честно говоря, мы уже и не надеялись.

Нравится Ответить
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

Подскажите по какой схеме пили инозитол,я тоже начала

Нравится Ответить
gordeynat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
simpatyawka93
Елизавета ·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Ну я не 40+, но 6 лет попыток 🤷 в результате ЭКО

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Немного не 40+🙈36 лет,полгода ушло на это (с сыном так же)

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·В ожидании первенца

Ну и, полгода это что много разве ?

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@fish91_91, ну у девушки в посте нет «мы -цать лет пытаемся и никак»🤔вопрос «как долго пытались,что помогло»

Да,полгода быстро. И так тоже бывает. А помогло проверить здоровье,обнаружить дисплазию с ВПЧ растущую в рак,вырезать приличный кусок шейки и попить витамины

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·В ожидании первенца

Молодец

Нравится Ответить
nikolaeva.marina2018

Год пробовали,отслеживала овуляцию...Мужу купила витамины, в январе две полоски)) , месяц даже не пропил... 😇

Нравится Ответить
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

А какие витамины вы пили?

Нравится Ответить
samigulinamarina69
Марина ·Мама подростков, ждёт третьего

Привет 👋🏼, как говорится 40,беременность эко время нельзя терять, бесплодие 15 лет коту под хвост (

Нравится Ответить
samigulinamarina69
Марина ·Мама подростков, ждёт третьего

@tanya16750 Возможно гистероскопию надо сделать, да много чего у нас есть по женски,всё таки сходите просто на консультацию к Репродуктологу

Нравится Ответить
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

@o.pavlova6804, @samigulinamarina69, соглашусь,тревожит эндометриоз который ставят только по картине узи.

Нравится Ответить
samigulinamarina69
Марина ·Мама подростков, ждёт третьего

@tanya16750 Вот возможно в этом и причина и не только (

Нравится Ответить
o.pavlova6804
Ольга·В ожидании первенца

В 40+ некогда экспериментировать гелями, мазями и разными лекарствами в надежде, что они помогут. Мне 37, пройдены эксперименты все эти, зря потрачено время и деньги. Лучше сходить к репродуктологу, он наверняка посоветует что лучше именно вам.

А так, сейчас ЭКО очень распространено.

Нравится Ответить
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

Думаю об этом

Нравится Ответить
natalia.do6
Наталья·В ожидании первенца

@tanya16750, мне не 40+, но тоже долго не получалось. В итоге чудесным образом получилось само, но мы уже обратились на тот момент к репродуктологу. Помимо ЭКО есть еще набор разных возможных способов увеличить шансы, все очень индивидуально.

И вообще я в диком восторге от репродуктолога, жалею, что столько лет потратила на бесчисленные походы к гинекологам. Все-таки это совершенно два разных врача. Задача гинеколога - ваши здоровые органы и чтобы анализы были в норме. Задача репродуктолога - наступление беременности! Тотально разные подходы🔥

Нравится Ответить
ane4kamsk
Анна·Мама троих детей

Лет 12 пыталась, помогла смена мужчины 🙈😂

Нравится Ответить
tanya16750
Smile 😀 ·Мама подростка

Хороший совет,я таким воспользовалась в первый раз и родила дочку)),супруг тот же проверенный ))

Нравится Ответить
fantanenapitok
Кристина·В ожидании первенца

Аналогично))) 7 лет зазря -бесплодный. Встретила мужчину , решили до брака попробовать с деткой и с первого цикла в яблочко . Не ожидала я…🙃

Нравится Ответить
kseniya_ne_oksana
Ксюня·В ожидании первенца

Как бы не было грустно, но это правда жизни)

Нравится Ответить