Карина
karikari26
Карина·Мама двоих (младенец)

Обошлось без антибиотиков?

Девочки, кто недавно болел, обошлось ли у вас без антибиотиков?

Мы с малышом вдвоем сильно заболели, темпа 39,0 у обоих, у меня горло болит и кашель, он тоже кашлять начал, уже 2 день температура сбивается только на несколько часов

Комментарии

bulo4kasmatom
Мать-перемать·Мама двоих (младенец)

У нас в итоге перешло в бактериальную инфекцию, антибиотики пришлось пить, но мы это только по анализам поняли. Температура 38,5 , 39 и сбивалась с трудом

Нравится Ответить
karikari26
Карина·Мама двоих (младенец)

А сколько дней держалась?

Нравится Ответить
bulo4kasmatom
Мать-перемать·Мама двоих (младенец)

@karikari26 три дня, на четвертый уже сутра анализы сдали и показало что бактериальная инфекция наложилась на аденовирус, по словам врача

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (3 года)

Кровь сдайте посмотрите надо аб или нет

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (3 года)

@karikari26 вы в уфе?

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (3 года)

@karikari26 на крайней случай вызвать скорую и вприемном покое возьмут кровь потом на такси

Нравится Ответить
karikari26
Карина·Мама двоих (младенец)

@lleevv06 нет, Октябрьский

Нравится Ответить
amir_lesya
Лейсан·Мама дочки-младенца

Мы болеем сейчас всей семьей. У дочки до 40 градусов поднималась ночью температура. Чередуем ибупрофен сироп и цификон свечки, мирамистин за щеки, гриппферон в носик. На третий день получше стало🙏

Нравится Ответить
karikari26
Карина·Мама двоих (младенец)

Спасибо🙏надеюсь и нам завтра получше станет

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (3 года, 3 года)

Да. Если вирусная инфекция, антибиотики не нужны.

Обычно сдаётся кровь и по анализу смотрят какая инфекция. В случае бактериальной выписывают антибиотики

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама сына (2 года)

Странный вопрос конечно. Зависит от того чем болели.

Нравится Ответить
karikari26
Карина·Мама двоих (младенец)

Я же описала какие симптомы)) кто также болел, прошу тех ответить))

Нравится Ответить