Дарья
gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

Почему налог не уменьшился?

Пост злости🔥🔥🔥Просто выговориться.

Почему налоговая в упор не видит решения суда ? Налоговая насчитала мне налог в 168к за землю , был суд , суд решил что налог составляет 25к потому что налоговая считает по кадастровой стоимости 5млн ( на 2016-2017года, когда я владела землей) а суд считает 1млн ( на данный момент). После суда мне пришло в госуслугах оплатить 25к по решению суда - я оплатила. И вот год спустя опять 168к. Я в налоговую с решением суда и чеком. Мне приходит ответ «Все хорошо , все ясно , но вы должны 168к» . Я зашла на налогру и опять таки составила заявление что по решению суда я все оплатила. В ответ получаю « круто, да , мы видим ваш платеж 25к , но вы должны еще 118к ( почему еще 118 я не знаю)».

Я не могу я злюсь , меня это так бесит блин…

Сраный земельный участок.

Комментарии

gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

Всем всем спасибо за то, что прочли , отозвались, поделились знаниями и опытом 🫶 Мне даже лучше стало, мир не без добрых людей ❤️

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

У меня налоговая как то прислала долг за налог на квартиру, которую я продала давно.....я охренела, потом писала письмо и прикладывала документы. Сняли налог.

Нравится Ответить
naumkina_a
Саша·Мама сына-младенца

Есть решение суда , они хоть обосруться .

Ткните в бумажку.

Нравится Ответить
gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

Тыкаю, они как слепые котята, честное слово.

Нравится Ответить
marinazelenina
Марина·Мама двоих (младенец)

Ох… у меня мама уже несколько лет воюет с налоговой! Было 100500 судов, все выйграны. А они один фиг выставляют налог за несуществующий дом.

Нравится Ответить
gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

Почему чтоб добиться справедливости нужно изрядно помотать себе нервы , оббегать все инстанции , терпеть хамское отношение сотрудников и прочее прочее

Нравится Ответить
marinazelenina
Марина·Мама двоих (младенец)

@gordeevadaria2013, риторический вопрос 🙁

Но очень понимаю ваши эмоции!

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (4 года)

Вы лично ходили в налоговую? Или писали туда?

Нравится Ответить
gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

Лично ходила. Потом после их не очень вразумительного ответа писала на налогру

Нравится Ответить
alexashadrina4
Александра·Мама дочки (1 год)

Пробовали дальше в управление жаловаться?

Нравится Ответить
gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

@alexashadrina4, спасибо большое за рекомендации 🙏

Нравится Ответить
alexashadrina4
Александра·Мама дочки (1 год)

@gordeevadaria2013 да не за что ) не сдавайтесь!

Нравится Ответить
gordeevadaria2013
Дарья·Мама дочки (1 год)

@alexashadrina4, да уж не сдамся 😃🔥

Нравится Ответить