Марина
zebras8
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего
post image

Девочки, у кого какие были побочки от железа, помимо запора? Мне выписали принимать по 1 таблетке 2 раза в день, вот эти вот. У меня начался сушняк позавчера ,как -будто сухой язык не проглотить, не удобно будто,в общем, я решила пока не пить, возможно, у меня уже накопилось оно, может же быть такое?

Иначе не могу, прям хожу и дискомфорт ,я уже на психосоматику подумала. Пропила пачку я, без двух таблеток

Комментарии

natasha.......
Наташа·Мама дочки-младенца

От сорбифера сильные запоры и тошнота, фенюльс ещё пробовала тоже самое, а вот ферретаб вообще отлично подошли

Нравится Ответить
elenanaiden123
Елена·Мама сына-младенца

Сорбиферр хотела пить, но меня с первой же таблетки вывернуло от него. Ферлатум пила, нормально было, и витаферр пью сейчас. Разные побочки могут быть скорее всего просто не подошел

Нравится Ответить
nastya.glushko.2018
Анастасия·В ожидании первенца

Пила сорбифер 3 месяца, толку ноль, перешла на ферлатум, вроде получше, посмотрим как будет расти гемоглобин… ну хотя бы запоров больше нет😃👍🏻

Нравится Ответить
gribanova.anastasia
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Ферум Лек пью, побочек нет только от него у меня

Нравится Ответить
va_leriya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Скорее всего конкретно этот препарат Вам не подошел. Я пила сорбифер,мне было с него нормально,но сильно мне не поднял гемоглобин,но и не упал у меня он. Пробовала мальтофер,но как-то он мне не очень,вот на нем запоры начались

Нравится Ответить
stellar-smile
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Пропила их месяц уже. Никакой побочки нет. Но, это конечно, все индивидуально! Возможно вам не подходит. Но ферритин всего на 3 единицы поднял за месяц😟 буду продолжать пить дальше.

Нравится Ответить
ili.mila
lily·В ожидании первенца

За всю

Беременность не знала что такое тошнота, но выписав эти таблетки, решила вчера начать пить…..

Что я получила: изжогу на 2 дня от 1 таблетки, тошноту , слабость и извините за подробности ( стул черный).

Спрашивается не было проблем, так вот нашли, только пей их.

Нравится Ответить
zebras8
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Вот, да, еще чёрный стул🥺точно, забыла, я сначала испугалась

Нравится Ответить
ili.mila
lily·В ожидании первенца

@zebras8, да, такая реакция на стул, я тоже читала про это…

Вообще, как будто гору активированного угля съела….

Ужас!!!!!!

Нравится Ответить
va_leriya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Чёрный стул это норма для любого препарата железа

Нравится Ответить
stasyakuprya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

От сорбифера тошнило, особенно если во второй половине дня выпить

Нравится Ответить
aircrafta_320
Ирэн ·Мама сына-младенца

Побочки не было, оч помогли

Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Дико тошнило и болела голова

Нравится Ответить
stasya.12
Stasya·В ожидании первенца

Как профилактику анемии выписали тардиферон, но пока еще не пила..

Нравится Ответить
natamixa931
Наташа·Мама сына (11 лет), беременна (32 нед.)

Этот не пила. Ферум чего то, мне с него прям плохо было. От тотемы тошнило(( и сушняк дикий

Нравится Ответить
zebras8
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Спасибо 😊значит всё-таки возможно, пропущу несколько дней, проверю тогда

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·В ожидании первенца

От этого у меня нет побочек, практически. А вот от сорбифера совсем всё плохо было

Нравится Ответить