Лена
mama2malchishek.
Лена·Мама сына-младенца

В какой позе класть ребёнка спать?

Всем привет 😊

Девочки, назрел такой вопрос, в какой позе вы кладёте спать ребёнка?

В интернете везде пишут что самая безопасная поза - это на спине с повернутой головой.

В роддоме говорили класть на бочок.

Ребенок сегодня закашлялся во сне, я напугалась, поэтому вопрос стал крайне волнующе.

И ещё, есть ли у вас что-то в кроватке: бортики, одеялко, какие-то доп приспособления или только матрас и всё?

Комментарии

angelina2406
Ангелина·Мама сына-младенца

В роддоме спал на боку с валиком под спинку. Дома уже только на спине, положение головы меняла.

В кроватке полный набор, и бортики подушки, и косичка. Многие говорят, что не безопасно, но в нашем случае это защита и нормально)

Нравится Ответить
serebryakova5812
Людмила·Мама двоих (младенец)

На бочок и пелёнки валиком под спинку и под жтвотик

Нравится Ответить
mama2malchishek.
Лена·Мама сына-младенца

Спасибо всем за ответы ☺

судя по всему большинство спят на бочке, на животик побаиваюсь что-то класть, хотя колики нас тоже мучают

Нравится Ответить
elya.efrem
Эля·Мама сына (1 год)

На животик просто выкладывайте когда бодрствует, а так же на себя тоже на животик можно)

Нравится Ответить
mama2malchishek.
Лена·Мама сына-младенца

@elya.efrem так делаем да)

Нравится Ответить
vera_123
Вера·Мама сына (1 год)

Сын спал на животе на мне только, одного так не ложила, и тепло ему и животик не беспокоит

Нравится Ответить
vera_123
Вера·Мама сына (1 год)

Боком, подкладывала пелёнку валиком под спинку, меняла бочок ночью, пустая кроватка только матрас

Нравится Ответить
era
Эльвира·Мама сына (8 лет)

На бочок клали, сзади валик, но надо обязательно менять стороны, куда поворачиваете

Нравится Ответить
alenastrelok
Алёна Макаровская·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама сына-младенца

Мы не пеленали, поэтому в месяц спал на спине, потому что сам на нее переваливался. А так лучше чередовать, то на один бок, то на другой, то на спину, чтобы голова была ровная и не было потом проблем. Уже к 2 спал на животике, потому что газики хорошо отходили, всю ночь мог до 6 утра спокойно спать, даже на кормление не просыпаться. Но он умел уже с живота на спину переворачиваться и на локтях хорошо поднимался, поэтому я не переживала, что уткнется и задохнется. Хотя из кроватки все убрали, поэтому и утыкаться не во что было. Один матрас оставили.

В 3 месяца только бортики поставили, потому что научился переворачиваться уже и со спины на живот, начал по всей кровати уже вертеться, руки и ноги все вылезают, головой бьется. Без бортиков ему больно, просыпается

Нравится Ответить
viktori_93
Вика·Мама дочки-младенца

Есть бортики и до 2 месяцев спала в коконе, клала каждый раз на разный бочок. Сейчас только бортики и с 3 месяцев она сама переворачивается как ей нужно, как получится так и положу )))

Нравится Ответить
mama._pogodok
Mama_Pogodok❤️·Мама двоих (младенец)

Конечно ребёнок спит со мной, но кроватка есть, но бортиков и всего остального нет там. Ложу на бочок, меняю положение как просыпаюсь, то на левое, то на правое))))

Нравится Ответить
muravkrissstin1
Muravkrissstin1🕊·Мама сына-младенца

С месяца спит только на животе. Бортики есть, но сын даже через них умудряется постоянно ноги просунуть в перила😅

Нравится Ответить
elya.efrem
Эля·Мама сына (1 год)

Полностью на боку (чередовала) или на спине, головка слегка на бок

Нравится Ответить
tessarynn
Мария·Мама сына-младенца

Кладём и на бока (с валиком под спинкой), и на спинку с повернутой головой.

Бортиков нет, одеялко есть.

Нравится Ответить
mariia.samara
Мария ·Мама сына (5 лет)

На бок клала, сзади валик, как чуть подрос стал спать на животе, выставив попу вверх))

Нравится Ответить
insomnia.
·Мама сына (1 год)

На спине, голова на боку)

Нравится Ответить
anya_veg
Анна·Мама двоих (младенец)

С рождения спит на животе

Нравится Ответить
katerina290
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Спал на спине, голову в бок

Бортики появились после 5месяцев, когда мог сам повернуться

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Боком маленькими

Нравится Ответить