Ирина
ira-2284
Ирина ·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребёнка на ИВ появляются прыщики на щеке?

post image

Девочки, всем привет! У сыночка(2мес) на щеке постоянно выскакивают какие-то прыщики маленькие, на ощупь сухие, именно на одном месте. Бывает проходит на день, два, потом снова вылазят. Мы на ИВ, смесь не меняли, ничего не добавляли. Я в растерянности. Подскажите, может у кого-то так было..

Комментарии

misislisis
Оленька Чередова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Может действительно аллергия на белок коровьего молока... Будь она не ладна... попробуйте дать Зиртек по инструкции. Если аллергия, возможно спадёт краснота, у нас Так... Мучения те ещё...

Нравится Ответить
ira-2284
Ирина ·Мама сына-младенца

Оххххх, и не говорите... Спасибо вам :) попробую :)

Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сдавали анализы иммуноглобулин сначала все в норме и потом на белок и казеин и всякие аллергии на клопов кошек ну и все прочее 8 тыс отдавали а все в пределах нормы, говорят у детей белок коровьего молока тяжело в анализах выявить типо анализы обычно в норме, сейчас мы кушаем все и ни чего не вылазиет, и смесь мы пили и полу гидролиз и полный все было без эффекта уход помог. Дай бог что бы детки не мучались, помню тоже старший в год ночью просыпался и уши тёр и плакал помогал зодак ложился снова спать

Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Попробуйте поменять уход купите эмоленты для купания и увлажняйте кожу, младшему мазала ну и моемся с рождения эмолентами. Нам советовал педиатр эмолиум для купания в водичку добавлять

Нравится Ответить
ira-2284
Ирина ·Мама сына-младенца

Кремы уже перестала любые использовать, тк думала, может нв что-то в составе аллергия. Купала в ромашке, не на долго хватает, всё равно вылазит. Спасибо вам большое за комментарии :)))

Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ira-2284, не в коем случае не купайте в ромашке и череде мы старшего тоже купали ни чего хорошего только хуже становилось. Температура воды соблюдайте, и попробуйте эмоленты для купания они прям в воду добавляются успокаивают кожу и питают, лучше консультация специалиста хорошего мне понравилась дерматолог в здоровом поколении Каширская если не ошибаюсь, она сразу нам сказала атопический и после ее рекомендаций все начало улучшаться ну и говорят с возрастом проходит, старший страдал весна осень и зима особенно после 2 лет все улучшилось не много суховата кожа но нет красных пятен которые воспалённые были уход надо пробовать современный а то нам тоже знакомые череда ромашка мы и купали парили ребёнка.

Нравится Ответить
ira-2284
Ирина ·Мама сына-младенца

Спасибо вам большое за советы, тоже куплю, буду пробовать :)

Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас похожее было под губой и с краю от губы как педиатр говорила это от слюней с возрастом прошло, это у младшего. У старшего были тоже высыпания с этого у нас начался атопический дерматит но нам ставили непереносимость белка коровьего молока и пили смеси специальные но они не помогали только гормональные мази и липидовосполняющие бальзамы и для купания специальные средства

Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ira-2284, нам топикрем помог, и для купания гель на долго хватает, и бальзам ад липидовосполняющий, не давно ждали пока прийдет в аптеку купили просто в аптеке попробовать гель типо тоже с уклоном для алергичных у нас на попе высыпало👌 теперь только топикрем, зато муж помыл как то своим гелем для душа и все нормально, что получается мыть ребёнка можно мужским гелем 🤣 косметика не из дешевых для атопиков прпробуйье маленький обьем

Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
vikulia.1011
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить