Aida Zinnatova
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

Что выбрать: занятия или социализацию в садике?

Девочки, нужен совет.

В общем сын посещает садик, но после садика ухудшается поведение и идет откат в занятиях. Плюс после садика домой приходим в начале 7 часа( садик далеко), соответственно много заниматься не получится.

Нашла занятия для дошколят платно 8 раз в месяц с 4 до 5 лет. Думала пока перестать водить в садик( но место сохранить) и водить только на занятия.

Но я переживаю за социализацию. Ведь нужно учиться общаться с детьми, заводить друзей.

В группе у сына есть несколько детей,которые кусаются, дерутся,ходят специально без штанов,плюются. Они это делают не весь день,но достаточно часто,а сын копирует их поведение. Друзей с детьми у нас нет,а во дворе маленьких детей почти не бывает. Разве только я вижу много детей в тц в детских зонах.

Водить в садик на половину дня не получится,тк он находится достаточно далеко и у дочери совсем собьется режим( до садика едет автобус,а на обратном пути надо пешком пройти 2 остановки,а потом еще 2 на автобусе проехать). В общем путь в садик с переодеванием занимает в среднем 1 час,а обратно 1,5 часа. Подавала заявление на перевод, но там дали равноудаленный садик от дома.

Комментарии

aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

И нет,не мучаю ребенка. По совету специалистов только логопедией надо заниматься 3 раза в день по расписанию 4 дня в неделю, в пятницу -2 раза. А суббота и воскресенье -выходной.

Я оставила 1 раз в день и этого достаточно,но каждый день.

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может водить попозже, к 9? И забирать пораньше. Может, будет время. А пока да, я всё-таки за то, чтобы сконцентрироваться на занятиях. Чуть-чуть получше станет, тогда можно будет и в сад

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы когда у платного дефектолога занимались, привозили просто позже в сад, тоже 3 раза в неделю ходили, потом 2

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

@mama_kopushi наверное сделаю как вы)

Нравится Ответить
happy_margarita
Margarita·Мама двоих (2 года, 4 года)

Расскажите, чем вы его занимаете/развиваете дома?

Просто мне все кажется, что моя 4х летка еще малышка и до школы еще далеко, пусть себе играет и носится.

Может я что-то упускаю

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

@happy_margarita спасибо, стараюсь ради моего мальчика) и он это все понимает-во время занятий все спокойно,можно посмеяться ( хотя он иногда строже меня бывает и говорит:"не смейся,мама")

Нравится Ответить
agni.kalessin
Lik_li·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@aidazinnatova8 какая вы молодец! Столько сил и времени вкладываете в ребёнка 👍👏

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

@agni.kalessin не стоит меня хвалить,ведь в свое время я слушала других и многое упустила. Теперь хочу,чтобы другие прочитали нашу историю и не повторяли ошибки. Чтобы решили заниматься и знали с чего начать.

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Почему не забирать после сна? Часа в 4? Все занятия у них до обеда, вечером просто играют. Днём уделить время младшей, вечером старшему.

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

С логопедом у них занятия вечером как раз в 4 начинаются. И даже так мы пока домой придем все равно много не успеем

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@aidazinnatova8, ну значит в выходные. Если не хочет заниматься, то не надо настаивать, только в игровой форме, так можно и отбить интерес. Представляете, вы после работы пришли и опять работать только дома 😂

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

@natysik_03 я все понимаю,но больше времени терять не собираюсь. Мне и так все говорили не настаивать,ждать. А в итоге сын плохо говорит,что дети не понимают, с конца июля не может выучить 10 цифр и перечислять можно долго. Но ненавязчивой игровой формой я ничего не добилась. Теперь когда исполнилось 4 года,все кто говорил не настаивать резко замолчали и увидели проблемы. А я себя виню,что раньше не настаивала. У меня дома гора пособий и мы занимаемся 1 раз в день логопедией и окружающие видят результат. Но этого получается достичь только ежедневными занятиями.

Нравится Ответить
agni.kalessin
Lik_li·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вы в группу коррекции ходите, видимо? Если у вас сын ведёт себя спокойно, переведите в обычную группу, с нормальных детей будет брать пример и откатов не будет, наоборот, за ними тянутся будет.

Нравится Ответить
agni.kalessin
Lik_li·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@aidazinnatova8 тогда лучше меняйте сад. Это очень странное поведение для детей из обычной группы.

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aidazinnatova8 присоединяюсь, меняйте сад, спрашивайте в РОНО, звоните заведующим, где ожидаются места 4-5

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

@mama_kopushi просто в этом саду мне нравится воспитатель и я лично знаю нянечку. И в общем отзывы были хорошие. А тут уж дети такие попались,ведь они могут оказаться в любом садике

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вопрос в приоритетах. У нас тоже сейчас занятия и курсы реабилитации. Пропускаем сад, если занятия по времени накладываются, и чтобы ребенок не перевозбуждался.

Но у нас сад в 800 м (конечно, бывает и по часу домой идём не спеша) и там по 4 занятия в день, я спокойна за развитие.

Для меня пока занятия важнее, у них по возрасту ещё нет особо социализации, а если с проблемами, то особенно. И что за садик с такими детьми в 4 года🙈переводите хотя бы из-за такого контингента

Нравится Ответить
aidazinnatova8
Aida Zinnatova·Мама двоих (младенец)

Вокруг садиков полно,а мест нет

Нравится Ответить