Karina
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Чем лечить сухой кашель?

Девочки! SOS 🆘😭😭😭

Прошу Вас посоветовать чем лечить сухой кашель? Народные методы, что можно , что нельзя ? 😭😭😭😭

Ужасный кашель. Уже вся грудная клетка 🩻 болит.

Лучший комментарий

yanka0693
Яна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (4 года)

Молоко теплое с медом и ложкой сливочного масла

Нравится Ответить

Комментарии

irlna
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

В январе вот три недели кашляла. Дышала над паром, но заливала грудной сбор и ромашку . Молоко с маслом и мёдом пила, морсы

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Три недели 😳😭кошмар, бедненька…. Завтра грудкой сбор куплю. Сейчас молоко выпила, вот сахар жженый готов и мукалтин буду пить

Нравится Ответить
irlna
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@uzu.naruta, да, у меня трахеидный кашель был. Ходила к врачу, никакие лекарства не назначали. Лечилась сама. Больше помогло вот это дышание над паром

Нравится Ответить
mariyaya88
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Последний раз при приступах кашля рассасывала леденцы обычные. Как я потом поняла, слизь стекала с носоглотки, и она мне не давала покоя кашлем. А сиропы только ещё хуже мне делали. Вот такой вариант кашля может быть ещё.

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Кстати да, у меня насморк был

Нравится Ответить
einnok
Инна·В ожидании первенца

Я тоже уже две недели с сухим кашлем, это кошмар( принимаю мукалтин и грудной сбор 4. Пью чай с лимоном и молоко со сливочным маслом. Лор сказал не полоскать миромистином и фурацилином, т.к. сушит горло еще сильнее. Прописал полоскать хлорофиллипт для полоскания.

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

А как правильно принимать мукалтин? Пить или рассасывать ?

Нравится Ответить
einnok
Инна·В ожидании первенца

@uzu.naruta, рассасывать

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

@einnok, поняла , спасибо вам 😍😍😘😘😍

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Стодаль сироп хорошо помог

Нравится Ответить
nastena01705
Настëна·Мама сына (12 лет), беременна (13 нед.)

Я пила молоко и покупала масло какао твёрдое, рассасывала его и в молоко добавляла. Хорошо смягчает, облегчает

Нравится Ответить
zdorovaya888
💓·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Сироп стодаль, ингаляции с физраствором

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Ингаляции есть такие, но наверное без врача не делать, да ?

Нравится Ответить
_lera_lera__
Валерия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@uzu.naruta, физраствор безвредный. Он увлажнит вам дыхательные пути

Нравится Ответить
lyonash
lyonash·Мама дочки (3 года)

Молоко со сливочным маслом

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Вооот грею 😂👍🏼😍

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

Открыла для себя исландский мох, очень хорошо помогает от кашля.

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

А где брали ?

Нравится Ответить
malika_jq
Malika·Мама троих детей

@uzu.naruta, ссылка Народный травник Исландский мох/Цетрария/От кашля/Напиток Чайный/Трава / Чай

Нравится Ответить
_lera_lera__
Валерия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Попробуйте жженый сахар, очень хорошо купирует приступы кашля.

В ложке или в какой то кастрюльке жжете сахар до коричневого состояния, и потом эти «Петушки» рассасываете, а еще можно залить эти «конфетки» кипятком до полного растворения, и эту воду выпить.

Нравится Ответить
_lera_lera__
Валерия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@uzu.naruta, да, дочка 3 ночи дохала. И я три ночи ей жгла сахар. Только после этого она засыпала до утра. Пока я жгла сахар она у меня сидела в ванной, там я открывала горячую воду , она дышала паром. И еще ингаляции с физраствором. Потом она пила теплое молоко с медом и с маслом, и следом эту сахарную воду.

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

@_lera_lera__, молоко уже грею, значит и сахар буду делать сейчас. Еще слышала типо картошкой дышать, что думаете ?

Нравится Ответить
_lera_lera__
Валерия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@uzu.naruta, вот на счет картошки не знаю, в детстве дышала над ней)не знаю как в беременность с таким, можно или нет

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

А вообще к врачу

Если бронхит - то ложитесь в больницу, с этим не шутят

Может до пневмонии дойти

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Огромное спасибо Вам за поддержку. Сейчас пока грею молоко. Завтра сразу к врачу

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

@uzu.naruta, пожалуйста

Знаю, какого это. Поэтому не медлите. Лечитесь )

Нравится Ответить
yanka0693
Яна·В ожидании первенца

У меня на вашем сроке тоже быд сухой кашель, сама пыталась лечиться,в итоге хуже стало( оказалось ковид), пошла к врачу,назначили ингаляции с физ.р-ром и пульмикортом и еще много чего

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

У меня был ковид на 4 неделе. Но мы тогда не знали что я беременна и конечно были антибиотики. А о о положении узнала на 6 неделе.

Завтра буду писать врачу ((( спасибо вам за поддержку!

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

Сначала неделю лечилась лизобактом, алтеем, обильным питьем, чередовала молоко мёд, и чай с лимоном и медом. Чай с имберем. Ингаляции на физрастворе.

Не помогало вообще никак. А кашляла дай боже

На этом фоне темпа была.

И подключили антибиотики , по согласованию с гиней

И все 5 дней дополнительного лечения - я выздоровела

Выздоравливайте

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

Вообще кошмар. Я не знала что беременна до 6 недель. В итоге первые 6 недель у меня ОРВИ, Бронхит, Ковид. Там какие препаратов только не было. Когда узнала, вообще расстроилась. В итоге второй раза за две недели снова начинаю болеть, но тут кашель. Ппцц иммунитет((((

Как вы сейчас себя чувствуйте?

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

@uzu.naruta, я болею все свою беременность. Каждые две недели до 20 недель. Сейчас тьфу тьфу более менее. Но есть другие причины для беспокойства. Иммунитет очень слабый. Я еще сейчас виферон мазь в нос мажу , это противирусное, если куда-то хожу

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

@privet05, мне приписали его, но думала мол все ок, зачем он мне. Вот тебе снова кашель. Ну вот и у меня также ((( болею раз за разом. Удачи вам. Спасибо!! 😍😍😍😘😘😘 уже все делаю стою

Нравится Ответить
yanka0693
Яна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

А как правильно принимать мукалтин ?

Нравится Ответить
yanka0693
Яна·В ожидании первенца

@uzu.naruta вот у меня один в один такие были симптомы при ковиде, мне врач тест сказала сдать, потом когда подтвердился назначила ингаляции ,от кашля я лазолван пила детский и молоко с медом,маслом

Нравится Ответить
yanka0693
Яна·В ожидании первенца

@uzu.naruta лучше у врача уточните, может она вам другое назначит, она вас должна послушать

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

Мне помогли ингаляции на физрастворе

И пришлось пить антибиотик

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

У меня есть такие ингаляции, но боюсь без врача. Сейчас хотя бы нарядные методы

Нравится Ответить
emkykyryzy
Анна 👩🏼‍🦱 Мария·Мама двоих (младенец)

Вроде бы надо увлажнить воздух

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

Проветривать комнату и увлажнитель да можно поставить

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (4 года)

Молоко теплое с медом и ложкой сливочного масла

Нравится Ответить
ovsyannikova05
Алёна·В ожидании первенца

@uzu.naruta, да

Нравится Ответить
uzu.naruta
Karina·В ожидании первенца

@t_anna, спасибо. Пойду делать. Кошмар просто. Утром думала нормально будет, врачу не писала, к вечеру все, аж привкус железа в глотке 😭😭😭😭

Нравится Ответить
rusalka777
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@uzu.naruta чая больше пейте горячего, у меня вот тоже был недавно, горло аж драло от этого дурацкого кашля

Нравится Ответить