Ольга
ministrelis_by
Ольга·Мама дочки (1 год)

Когда дети начинают ходить самостоятельно?

Девочки!

В каком возрасте ваши дети пошли САМИ? Нам 1,3. Ходит у опоры, за ручки, сама может пройти шагов и садится… Встает сама хорошо, и даже вот может пару шагов сделать, но все равно ползает постоянно. Подскажите, я зря паникую или не зря?

1

Комментарии

ministrelis_by
Ольга·Мама дочки (1 год)

Спасибо девочки🌷🌷🌷

Нравится Ответить
medmassage
ОЛЬГА♉·Мама дочки (7 лет)

За руки водить не стоит!!!

Нравится Ответить
medmassage
ОЛЬГА♉·Мама дочки (7 лет)

Таз ещё не стабилен. До 1,6 норма

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшая в полтора где-то, ранее несколько шагов и падала. Младшая в год

Нравится Ответить
kr19
Кр·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Дочка в 10 месяцев

Сын в 1.3

Нравится Ответить
olga_irekovna
Оля·Мама сына (1 год)

В 1,6, ближе к 1,7 даже

Нравится Ответить
morrigan
Аня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Младший в 11 месяцев, доч в 1 и 2.5 месяца

Нравится Ответить
natalia_kap
Наталья·Мама сына (1 год)

Пошёл в 1,2.

У вас, мне кажется, всё в порядке, паниковать рано. В норме самостоятельная ходьба должна начаться до 1,5 лет. У ва, вон и у опоры ходит, и встаёт сама, и уже пару шажочков сама сделала. Сейчас поймёт, что ходить удобнее, чем ползать, и побежит. У нас между первыми шагами и полноценной ходьбой недели 3 прошло..

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (младенец)

Старший в 11 месяцев , младший в 8,5 . За ручки не водила никого принципиально. Как по мне , то я бы к врачу пошла , чисто успокоится

Нравится Ответить
mariskaaa
Маришка·Мама четверых детей

В 10 месяцев. Дочь, парни в год и неделя.

Я бы уже к врачу сходила если честно

Нравится Ответить
irlna
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

В 1,4 пошёл сам, но у нас гипотонус был. Делали массаж и физио. После процедур через недели полторы пошёл сам. Но уставал ещё быстро

Нравится Ответить
popka_love
Марина·Мама дочки (2 года)

Не водите за ручки

Скоро пойдет

Нравится Ответить
kristinka133
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

В 10 мес начал делать первые шаги, в 11 мес ходил уверено, потом уже в 12 бегал ))

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

1.1 сам начал бегать

Паниковать рано

Нравится Ответить