Aigerim
aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

Как вылечить гнойную ангину у ребенка: волдыри на миндалинах, антибиотики и ингаляции? Советы!

Девочки как вылечить сыну горло

У него ангина гнойная , пару дней назад смотрела только были отёкшие миндалины, сразу назначили антибиотики и промывать , сейчас я ему ингаляцию делаю и теперь проверяю горло а там прям на миндалинах волдыри , сразу перекись и воду смешала и протерла ему , что ещё можно сделать скажите пожалуйста 🙏 антибиотики так же продолжаем , дышим бередуалом , нос промываю физом и горло фурацилином через шприц промываю

Комментарии

aina_isar
Ainochka.Kz·Мама двоих (3 года, 18 лет)

У дочи такая ангина была месяц потом ещё месяц налёт держался. Педиатр рекомендовала чистить люголей и полоскать, антибиотики потом флуконазол. Лор запретил обрабатывать люголей, брызгать спреи, сосать таблетки и поласкать. Ванночки с хлорфилипт и нистатином, яблочный уксус с водой пить. Слава Аллаху прошло. Я считала, что педиатр правильно лечит, оказалось нет. Лучше к хорошему Отоларингологу!

Нравится Ответить
aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

Вот она мне вообще прописала капли которые содержат спирт даже взрослый человеку противно это пить , сын тем более отказался

Нравится Ответить
aigerim.m.2021
Aigerim·Мама сына (1 год)

Всем спасибо хорошо

Нравится Ответить
kaifuyu
Safiya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нельзя делать ингаляции при ангине. Вы всю инфекцию с горла перегоняете в нижние дыхательные пути. В принципе ингаляции ни к чему.

При гнойной ангине хорошо помогает снять гнойные бляшки люголем, нанёсённым на бинт. Темпа сразу спадёт.

Антибиотики и обильное питье. Ничего сильно горячего, если сильно отекает горло, холодное питье, ложечку мороженого

Нравится Ответить
gg90
Gulnara·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

разве при гнойной ангине можно ингаляцию делать? мне педиатр запрещает даже при наличи небольшого налета

Нравится Ответить
sh.aigerim91
Айгерим ·Мама двоих (младенец)

Танфлекс (Не танфлекс Плюс) пшикайте. Тока не в горло а в щеку. В день 3 раза по 1 пшику в каждую щеку

Нравится Ответить
madina_s
Madina·Мама троих детей

Вроде делаете все что нужно, больше отпаивать теплой водой, молоком

Нравится Ответить