Влада
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

Старение плаценты

Всем доброго времени суток!

04.03.23 был проведён 3 скрининг, срок 31.5. Все размеры плода соответствуют сроку беременности. Вес 1.5кг. Степень зрелости плаценты - 3

09.02.23 степень зрелости плаценты была 1

Подскажите пожалуйста, сильно ли плохо,что плацента буквально за месяц постарела до последней степени зрелости? И если у кого-то была похожая ситуация, или преждевременное старение плаценты, то поделитесь пожалуйста, как в итоге доносили? Были ли проблемы с доплерометрией?

Доплерометрия кстати норме

Помимо всего прочего пью магнелис б6, ферретаб, йодилайф и фемибион-2.

Комментарии

juliya.juliya.juliya
Juliya·В ожидании первенца

У меня в 31,4 нед на скрининге зрелость 0. И вес 1900)

Нравится Ответить
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

@juliya.juliya.juliya ну я вообще после скрининга активно изучила тему старения плаценты, очень часто женщина на 40 недели рожает с 1-2 степенью зрелости

Нравится Ответить
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

@juliya.juliya.juliya это у меня видать такой суперский организм,что даже плод не может нормально содержать

Нравится Ответить
juliya.juliya.juliya
Juliya·В ожидании первенца

@nano4ka16 надо и мне почитать для общего развития) а то я как то эту тему обошла🤔стороной.

Нравится Ответить
ms.rombarer
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня на 30 недель была 3 степень старения, доходила до 41 недели нормально. Врач говорила, что из-за старения плаценты кислорода меньше поступает ребёнку, пила коктейли кислородные, гуляла много. Вес был по узи 1450 на 30ой нелели,за 2 недели после набрали до 1970. Потом не ходила на УЗИ. Родила 3400.

Всё у вас будет хорошо, не переживайте!

Нравится Ответить
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Вес маловат конечно. Наблюдайте (ктг, допплер), чтоб всё хорошо было

Нравится Ответить
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

Ну мне узист сказала сильно по поводу веса не переживать, т.к основная прибавка в 35 недель начинается

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@nano4ka16 отставание в весе может говорить о том, что не хватает питания малышу. Переживать может и не стоит, но держать руку на пульсе надо

Нравится Ответить
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

@natalymaxim ну да, это я уже поняла ) ну там главное,чтобы маточно-плацентарный кровоток был в норме, очень надеюсь,что все будет хорошо, спасибо за ответ!

Нравится Ответить
valger-99
Ирина😏·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Была в 33 недели, 3степень

В 34-35 ходила в дневной стационар на капельницы, каждый день КТГ, родила в 37,4, началось уже нарушение кровотока, рада что в день планируемой стимуляции отошли воды, и дочь сама выбрала дату)

Нравится Ответить
nano4ka16
Влада·В ожидании первенца

Ну вот я только 10 марта на приём к гинекологу, не вижу смысла бежать сломя голову, в целом то на данный момент все прекрасно. Посмотрим что мне скажут)

Спасибо большое что ответили!

Нравится Ответить