Элина
eoakazov
Элина·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Болезни в саду: временно или постоянно?

Поделитесь опытом про болезни в саду.

Ходим 2 месяца. Неделя в саду-неделя/две больничный.

Это временно?

Или это постоянный круговорот соплей,температуры и кашля?

До сада болели раз в год. Психологическая адаптация к саду прошла очень легко.

Комментарии

plutischka
Ксюша·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

А ещё можете поднять волну негодования на тех, кто детей больных в сад водит. Сейчас и в чат можно написать , и пожаловаться заведующей. Медсестра обязана развернуть больного ребёнка домой!

Нравится Ответить
appolinariya.com
Полинка·Мама сына (4 года)

Ходим в сад с 1.5 лет. Первые пол года не болел вообще. А как я на работу вышла,и перестала забирать его в 16.00,с больничных не вылезаем. И до сих пор.

Нравится Ответить
plutischka
Ксюша·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Баня, бассейн, элеутрококок капли - так со старшим победили болячки.

Мелкого с рождения закаляю . В сад без проблем .

Нравится Ответить
pushkarskaya.89
Надёна·Мама сына-младенца

Здравствуйте.как закаляете?

Нравится Ответить
plutischka
Ксюша·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

@pushkarskaya.89 по Комаровскому в основном. Естественным образом. Мы все умываемся холодной водой, например. В шарфах хожу только я, мужчины не носят. Хотят ходить босиком дома - пожалуйста. Спят с открытым окном практически до -20.

Нравится Ответить
pushkarskaya.89
Надёна·Мама сына-младенца

@plutischka я тоже люблю спать в прохладном помещении.сон как то лучше

Нравится Ответить
n86814079
Натали·Мама дочки (4 года)

Мы первые полгода болели очень часто. Переболели всем, чем можно. А потом иммунитет выработался и все.

Нравится Ответить
tatyna_i
Татьяна ·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

В одном саду ,мы ходили туда 3 месяца вообще не болел .Перевели в новый сад 5 дней ходим ,а 2 недели дома. Пока организм не одаптируется оно так и будет. Летом переводят в другую группу ,все болячки по новой будут .

Нравится Ответить
mashasher
Мария·Мама сына (3 года)

Ходил с июля, такая же песня пока что(

Неделя в саду, 2 дома потом

Нравится Ответить
irinakhilko
Рина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сын так пол года ходил, дочка совсем не болела🤔

Сейчас очень редко болеют

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

4 дня ходим, 10 дней на больничном🙈

Нравится Ответить
mayatskaya
Ольга Маяцкая·Мама сына (4 года)

Все так же как и у Вас. Год так ходил сын.Вот в этом году отходил два месяца без б/л.Только вот неделю насморк был. В пн выходит.

До сада сын болел один раз в жизни)

Наверное это надо пережить.

Нравится Ответить
junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (6 лет)

Ходим в сад с 2,3. Пока все привыкли к другим болячкам, наши воспитатели уволились, раскидали в другие группы, опять привыкали к болячкам, а потом перевели в логогруппу, месяц ходим, 2 недели болеем, в общем такое ощущение, что это на всю жизнь

Нравится Ответить
p.irina
Irina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@junior45

Ясно я вот вышла с сентября и каждый месяц больничный, в январе только отработала месяц без больничного.

Нравится Ответить
p.irina
Irina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@junior45

Вот и думаю, а будут ли держать или самой уходить)))

Нравится Ответить
junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (6 лет)

@p.irina у меня на работе не увольняют за больничные. И никто ничего не говорит.

Нравится Ответить
frosya0007
Ася·Мама двоих (младенец)

Полтора года уже круговорот соплей🙃

Нравится Ответить
_bylav0chka_
Мать драконов 🐲🐉🐈·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да практически всё время так. Разве что с мая по конец лета нормально ходила, но летом мы большую часть времени на каникулах. Вот скоро второй пойдёт... Морально готовлюсь.

Нравится Ответить
titova.a
Санечка ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Ходим с августа и до сих пор 3 дня - неделя в саду , 3 недели дома

Нравится Ответить
alexandra.satina
👩🏻‍🦰✌🏻🩷·Мама троих детей

У старшей временно, почти не болела, у средней постоянно что-то.

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

У Нас так было 6 мес, у кого то год у кого-то месяц, а у кого-то постоянно тут не угадаешь

Нравится Ответить